Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Weser-Ems-Körung 2018

Weser-Ems-Körung 2018

17.11.2018

Eine großartige Veranstaltung fand mit der Weser-Ems-Körung am 17.11.2018 statt. In der Tabelle finden Sie die Ergebnisse zu den Hengsten.

FOTO: Siegerhengste: v.l. Neverland WE (DR), Heuvelrug Henderson (Welsh A), Woldberg's Leonardi (Welsh B) und Kay v.h. Groenewoud (Shetland < 87 cm)

Weser-Ems-Körung 2018 - Ergebnis
 
 
Katalog-Nr.Rasse/ZuchtbuchNameFarbeca. Größe (cm)Geb.-DatumAbstammungZüchter(in)Besitzer(in)Ergebnis
1Shetland < 87 cmSeedeichs AladinPalominoschecke8123.05.2016Seedeichs Alwin-Obelix v. Hoeve EelwerdFrank Assing, NeßmersielZüchtergekört
2Shetland < 87 cmKrummhörns ElmarMushroomschecke8430.05.2016Elias v.d. Schellenkrans-Parlington PowerReinhard Steffens, KrummhörnZüchtergekört
3Shetland < 87 cmKolt v. Cronenfelsdunkelbraun-Schecke8224.04.2016Krummhörns Vitus-Markos van WegdamA. Blaauw, NL-OldekerkA. Blaauw, NL-Peizegekört
4Shetland < 87 cmKay v.h. Groenewoudbraun8527.04.2016Krummhörns Vitus-Jelger v. DekemA.H. Groeneveld-Woldman, NL-ZevenhuisenA. Blaauw, NL-Peizegekört - Siegerhengst
5ShetlandPride vom FindlingRapp-Schecke10008.06.2016Blackertor Island Paintbox-Skerry v. GeldersoordAndreas Nowack, BissendorfZüchtergekört
 
6Welsh AHerbstgold Moglibraun11823.02.2015Flower Midnight-Weston Mr. ModelHedwig Schaedel, CaldenStefan Büermann, Bakumgekört
7Welsh ACannon von der Liethbraun12219.04.2016Cadivor-Tyfry TomasWerner Dahl, Wurster Nordseeküste MidlumEnno u. Stephan Siemers, Leybuchtpoldergekört
8Welsh ALeybuchts Leviathanbraun11812.03.2016Leandro-BrandinoEnno u. Stephan Siemers, Leybuchtpoldergekört
9Welsh AHeuvelrug Hendersonbraun12015.04.2016Dyfwg Pedro-Baledon VipJ.H. Coes, NL-NijverdalEnno u. Stephan Siemers, Leybuchtpoldergekört - Siegerhengst
10Welsh APenymorfa Baileybuckskin12018.04.2016Royal-Rumble-Penboth BanditMr. & Mrs. Williams, GBEnno u. Stephan Siemers, Leybuchtpoldergekört
11Welsh ATeganBraun-Schimmel12306.06.2016Talgarth Taylor-Fronbach Take ThatGBZG Kuemmel, Brakeausgefallen
 
12Welsh BWoldberg's LeonardiPalomino13406.05.2016Boston Bonaparte-Casperhof's FreddyWoldberg Stud, NL-BiddinghuizenSteffen Müller, Badbergengekört - Siegerhengst
13Welsh BTijd Vlijt's OreonRappisabell13321.03.2016Boston Bonaparte-Bronheulog HoochG. Koops, NL-OldenbroekNorbert Büscherhoff, Seeth-Ekholtgekört
14Welsh BRibbon's Stormbraun13411.04.2016Wolling's Dante-Casperhof's FreddyH.R.Dekkers, NL-RuinerwoldFamilie Krieger, Visbekgekört
15Welsh BGiglbergs MasterpiecePalomino13619.04.2016The Braes My Mobility-Thornberry Royal DiplomatGestüt Giglberg, RennertshofenGestüt Kastanienhof, Sage-Haastgekört
16Welsh BTabaluga MWFuchs12402.03.2016Trevor WE-Mexico-SWerner Wilken, LienerHeinz Müller, Emstekgekört
17Welsh BDüneburgs Top GunFuchs12727.05.2016Triumph-AstralStefan Reinking, DüneburgZüchterausgefallen
 
18HaflingerAntonFuchs helles Langhaar14517.02.2016Adlerschild SG-Noble DreamFerdinand Hoeckelmann, SchwagstorfZüchtergekört
 
19Edelblut-HaflingerArcoFuchs helles Langhaar14617.05.2016Adlerschild SG-Noble-DancerFerdinand Hoeckelmann, SchwagstorfZüchternicht gekört
 
20IsländerLogi fra TvennuFuchsfalbe13805.06.2016Konsert fra Hofi-Hrodur fra RefsstödumTvenna Ehf, IslandStefanie Lüken, Brecklenberggekört
 
21New ForestJacodi's Bera's BootsFuchs14604.05.2015Hobby des Marronniers-Woodrow CarisbrookeFam. Jochems, NL-BeeksbergenArie M. Braat, NL-Wenum-Wieselgekört
22New ForestFlandernhofs VineyardDunkelbraun14523.05.2016Hattrick Voque-Sir DurkFam. Foltin-Münke, AurichArie M. Braat, NL-Wenum-Wieselgekört
 
23Oldenburger/DRFürst RomeoRappe15829.02.2016Fürst Wilhelm-DestanoBrigitte Gruensfelder, MeerbuschJona Tietje, Bersenbürckgekört - Prämie
24Dt. ReitponyBentanoFuchs14620.04.2016Basall-Cyriac WEHolger Duveneck, TwistringenSyndikat Zukunftssterne, Friesoythenicht gekört
25Dt. ReitponyBig Bamboo ZV WEDunkelbraun14517.04.2016Best Boy-Cordanos VAnja u. Lukas Vahrmann, MeppenZüchtergekört - bester Springhengst
26Dt. ReitponyCarpe Diem E WEFuchs14827.04.2016Charivari-ColanoHildegard Ellers, EmstekTanja Fischer, Emstekgekört - Prämie
27Dt. ReitponyChecker WEPalomino14518.02.2016Kastanienhof Cockney Cracker WE-Manchester UnitedSusann-Babett Bescht, SchlickauZüchteringekört - Prämie
28Dt. ReitponyDepartedBraunfalbe14627.04.2016Dance for Me-Dressman IHenrik Auhagen, HagenburgZüchtergekört
29Dt. ReitponyDante SanFalbe14602.05.2016Dance for Me-Black BoySonja u. Jürgen Sander, VarelZüchternicht gekört
30Dt. ReitponyDancerbraun14805.04.2016Danc e Star AT-Don't ForgetZG Mölko, BedburgA.T. Schurf, Bedburggekört
31Dt. ReitponyDynamic EDunkelfuchs14815.05.2016Dance Star AT-ColanoEmma Ellers, EmstekZüchteringekört
32Dt. ReitponyPalomino14613.02.2016Dating AT-FS Don't WorryZG Berendson, DorstenA.T. Schurf, Bedburggekört - 1d-Prämie
33Dt. ReitponyOranjehof´s DiaboloFalbe14525.03.2016Dating AT-Orchard BoginovSietse Betten, WardenburgZüchternicht gekört
34Dt. ReitponyFuchs14702.05.2016Dating AT-Chantre BReiner Bockholt, SteinfurtA.T. Schurf, Bedburggekört
35Dt. ReitponyKastanienhof Deep Impact WEFuchsfalbe14724.05.2016Dating AT-Kennedy WEGestüt Kastanienhof, Sage-HaastZüchtergekört - Prämie
36Dt. ReitponyDr. Snugglesdunkelbraun14803.04.2016D-Day AT-VincentLudger Strothmann, RaesfeldA.T. Schurf, Bedburggekört
37Dt. ReitponyBraunfalbe14604.04.2016D-Day AT-FS Don't WorryEllen u. Matthias Langanke, GochA.T. Schurf, Bedburggekört
38Dt. ReitponyDay for Nightbraun14809.05.2016D-Day AT-TrentinoHendrik Moss, NeuenhausZüchtergekört
39Dt. ReitponyDanny ZukoRappe14609.06.2016D-Day AT-Kaiserjaeger xxCarsten Reents, LangenhagenSteffen Müller, Badbergengekört
40Dt. ReitponyPalomino14109.06.2016D-Day AT-A GeorgeousChristian Brink, NeuenkirchenA.T. Schurf, Bedburggekört - Prämie
41Dt. ReitponyDynamic SambaFuchs14815.05.2016Dean-Samba Hit IIIAntje Janssen, KrummhörnSascha Goldbach, Uplengennicht gekört
42Dt. ReitponyDunkelbuntDunkelfuchs14707.04.2016Dreidimensional I AT-DonnerwetterRolf Michnick, WingstLukas Fischer, Emsteknicht gekört
43Dt. ReitponyGlobal Champion WEPalomino14724.04.2016Golden West-Power and PaintSimone Visser, DentleinZüchterin und Lisa Guy, GBgekört - 2. Reservesieger
44Dt. ReitponyHarrison HerosFuchs14718.04.2016Hurrikan Heros-LaudatioArno Panten, GehrdeKlaus-Dieter Duda, Quakenbrückgekört
45Dt. ReitponyHula Hoop ZVFuchs14820.04.2016Hurrikan Heros-ManchesterAnja u. Lukas Vahrmann, MeppenZüchterausgefallen
46Dt. ReitponyKent Nagano WERappe14728.04.2016Kastanienhof Kentaur WE-Apslau xxElise Bührmann, BührenGestüt Kastanienhof, Sage-Haastgekört - 1. Reservesieger
47Dt. ReitponyMasterpiece MMbraun14521.04.2016Movie Star-HalifaxMareike Mimberg, BorgholzhausenZüchteringekört
48Dt. ReitponyMr. Surprise WEDunkelbraun15426.05.2016FS Mr.Right-Royal DiamondDr. Klaus Crone-Münzebrock, OldenburgZüchtergekört - Prämie
49Dt. ReitponyNobelmannbraun14629.04.2016FS Numero Uno-Calvin KleinReinhard Kramer, LathenZüchterausgefallen
50Dt. ReitponyNa Logobraun14430.04.2016FS Numero Uno-ConstantinHannah Neef, Mörfelden-WalldorfSteffen Müller, Badbergennicht gekört
51Dt. ReitponyNeverland WEdunkelbraun14707.05.2016FS Numero Uno-Champus KReinhard Kramer, LathenDanica Duen, Bad Oeynhausengekört - Siegerhengst
52Dt. ReitponyDunkelfuchs14705.05.2016No Limit-Cyriac WEHeinrich Mödden, BöselSteffen Müller, Badbergengekört
53Dt. ReitponyMellimara NashvilleBraun-Schecke14617.05.2016Nugget-SansibarStefanie Schmoranz, AschendorfZüchterinausgefallen
54Dt. ReitponyVery Fine ManRappe14621.12.2015Valido's Highlight-BrillantHeinz-G. Heidrich, geesteZüchternicht gekört
55Dt. ReitponyZitarusDunkelbraun14714.04.2016Nilantshoeve's Zippo-Fürst NymphenburgNorbert Büscherhoff, Seeth-EkholtZüchtergekört