Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Weser-Ems Elitestutenschau 2017

Weser-Ems Elitestutenschau 2017

19.08.2017

Die Weser-Ems-Elitestutenschau fand am 19. August im Rahmen der LAndTage Nord statt. In der Tabelle finden Sie die Ergebnisse.

FOTO: Dt.Reitpony-Siegerstute Oranjehofs Taylor (M. Oellrich-Overesch)

Weser-Ems Elitestutenschau 2018 in Hude-Wüsting
 
 
RasseErgebnisTitelKat.-Nr.StuteAbstammungZüchter(in)Aussteller(in)
Shetland < 87 cm (Ring 1)
Shetland < 87 cm1aSt.Pr.A.5Liesa von WarfenEndrik-Pico von WarfenOtto Otten, Varel-ObenstroheZüchter
Shetland < 87 cm1bSt.Pr.A.6EvaEndrik-Amigo v.d.GeestTekla Gerken, EversmeerZüchterin
Shetland < 87 cm1cSt.Pr.A.1Day DreamCappucino of Sportview-Ulster van Stal de NoorderkempenW. Termeer, NL-NieuwaalKirsten Rabe, Berne
Shetland < 87 cm1dVerb.Pr.A.4Seedeichs HavannaSeedeichs Alwin-Parlington PlayboyFrank Assing, NessmersielZüchter
Shetland < 87 cm1eVerb.Pr.A.3Desperado GF 7 vom BastGaterley Cream Cracker-Hatcher van Stal BrammeloSandra Krohn, GnutzHeinz-Ulrich Boellert, Aurich
Shetland < 87 cmausgefallen2Waleska vom DannbargGustav B-Birchwood Pocket PrinceJanet Recker, GrasbergZüchterin
 
Shetland < 87 cm (Ring 2 )
Shetland < 87 cm1aSt.Pr.A.8Niederbroks First LadyGorden B-Very dynamic v.d.buxushofArndt Mayer, OvelgönneZüchter
Shetland < 87 cm1bSt.Pr.A.10Izzy v. Stal de HonderdmorgenVanity van de Buxushof-Briar DesmondM.A.B. Meuwsen, NL-DoornenburgKarsten Scheele, Wildeshausen
Shetland < 87 cm1cSt.Pr.A.12Krummhörns AmandaKrummhörns Vitali-Parlington PowerReinhard Steffens, Krummhörn-PewsumZüchter
Shetland < 87 cm1dVerb.Pr.A.7Möhlenkamp AminaGintonic-ReneShetlandpony-ZG Hoeger-Friedrichs, Aurich-TannenhausenZüchterin
Shetland < 87 cm1eVerb.Pr.A.9Xolly von EnglandRomino von Backemoor-Göttings EnriqueBernhard Seibring, SpelleKarolin Seibring, Spelle
Shetland < 87 cm1fVerb.Pr.A.11Jean v. d. SchoonenburgVasquez v. Stal Brammelo-Martijn v.d. Halve MaanTh.G.J.v. Elst, NL-VelpArndt Mayer, Ovelgönne
 
Brillantring Shetland < 87 cm
Shetland < 87 cm1aSt.Pr.A.5Liesa von WarfenEndrik-Pico von WarfenOtto Otten, Varel-ObenstroheZüchter
Shetland < 87 cm1bSt.Pr.A.8Niederbroks First LadyGorden B-Very dynamic v.d.buxushofArndt Mayer, OvelgönneZüchter
Shetland < 87 cm1cSt.Pr.A.10Izzy v. Stal de HonderdmorgenVanity van de Buxushof-Briar DesmondM.A.B. Meuwsen, NL-DoornenburgKarsten Scheele, Wildeshausen
Shetland < 87 cm1dSt.Pr.A.6EvaEndrik-Amigo v.d.GeestTekla Gerken, EversmeerZüchterin
 
Shetland
Shetland1aSt.Pr.A.13Daylight vom FindlingDiablo v. Willem's Hof-Pybe van Stal de ToekomstAndreas Nowack, BissendorfZüchter
Shetland1bSt.Pr.A.16Freesena's Black PinkieMacho v.d.Veldhoeve-OrpheusMaike Friedrichs, AurichZüchterin
Shetland1cSt.Pr.A.17Meerhusens CarmenVympel von der Ostsee-ViskanKlaus Hagena, AurichZüchter
Shetland1dVerb.Pr.A.15Weshorns FilaIndio-Zalvador v.d.LangenhorstHenning Müller, WesterstedeZüchter
Shetland1eVerb.Pr.A.14JasminGalan-Freesena's Black MuffinGerd Thuemler, JadeKim Domke, Bremen
 
Welsh
Welsh AI.-Preis18Sommerpolders MelodieSpring Flower Chaos-Dyfed PiperThomas Klement, KrummhörnZüchter
Welsh B1aSt.Pr.A.19Düneburgs Royal Lady WETrevor WE-Bünteeichen-MillennioStefan Reinking, DüneburgZüchter
Welsh B1bSt.Pr.A.20Störtebeker Scarlett WEWheemhoeve's MarkoAdolf Müller, LeybuchtpolderGünther Meyer- Wehrmann, Dinklage
Welsh Bausgefallen21Bailey AKWeydown LionheartAndreas Krone, DinklageZüchter
 
gemischter Ring
Dt. Classic1aSt.Pr.A.23Eichenwalls AmiraJasper-NicoJohannes Janssen, AurichZüchter
Dt. Classic1bVerb.Pr.A.24Eichenwalls BeaBajan v.ClusJohannes Janssen, AurichZüchter
Dt. Classic1cVerb.Pr.A.22BasimaEast-Dikes Joker-Jo-Jo's Gold v. ClusMunna Kahf, UplengenAnja Norrenbrock, Westoverledingen
DartmoorI.-PreisSt.Pr.A.25LeaRockwater Storm Cloud-Top Free'n EasyHildegard Thuenemann, LengerichZG Bretz, Edewecht
FjordI.-PreisSt.Pr.A.26CharisCatago-Herko WEAnne Katharina Becker, WardenburgAnne Katharina Becker
 
Haflinger/Edelbluthaflinger
Haflinger1aSt.Pr.A.30Bella DonnaAuryn-NinjoGeorg Gloystein, BerneZüchter
Edelbluthaflinger1bSt.Pr.A.31Fiore vor dem MooreAmmersee-Nebos IIIna Kuhlmann, EdewechtZüchterin
Haflinger1cSt.Pr.A.28LunaAdel-WolfgangZG Maatmann-Röttger, WilsumGerhard Eilders, Twist
Haflinger1dVerb.Pr.A.27AtlanticaBarolo-WeltwindWolfgang Kreikenbohm, PadenstedtPrissilla-Jasmin Bohlmeier, Hüllhorst
Haflinger1eVerb.Pr.A.29Bella MarieAuryn-NinjoHeike Hayen, ElsflethMareijke Schröter, Jade
Edelbluthaflinger1fVerb.Pr.A.32Nala KSAnni Sam SG-AntwerpGerd Koehnemann, SüdbrookmerlandZüchter
 
Dt. Reitpony (4-jährig)
Dt. Reitpony1aSt.Pr.A.33Springmaus JMCalido-G-Sir ShutterflyJulia Müller, UplengenZüchterin
Dt. Reitpony1bSt.Pr.A.38Hilkens Holla Die WaldfeeDreidimensional I AT-Cyriac WESabine Meiners, GrasbergGerhard Böttcher, Breitenfelde
Dt. Reitpony1cSt.Pr.A.35MaigloeckchenCockney Cracker WE-TrentinoFamilie Karl-Heinz Bruns, WesterstedeAnastasia Bruns, Westerstede
Dt. Reitpony1dSt.Pr.A.34ZauberfeeCappucino Royale G-Cognac xChrista Fuchs, TecklenburgZüchterin
Dt. Reitpony1eSt.Pr.A.42CleopatraOlivier K WE-Casino Royale K WEBernhard Abeln, CappelnZüchter
Dt. Reitpony1fVerb.Pr.A.37Del AmiDel Estero AT-FS Champion de LuxeZG Pohlmann, BissendorfDirk Pohlmann, Bissendorf
Dt. Reitpony1gVerb.Pr.A.36Dancing GoldDance Star AT-Calvin KleinReinhard Kramer, LathenSusanne Trappe, Waltrop
Dt. Reitpony1hVerb.Pr.A.39Wischoff´s EmmaDu oder Keiner B-DiamondSandra Klindworth, HarsefeldDieter Claus, Westerstede
Dt. Reitpony1iVerb.Pr.A.41Jolly nose twilightThe Braes My Mobility-Stukhuster Ricardo go for GoldArnold Sander, WesterstedeShanice Kaiser, Edewecht
Dt. Reitpony1jVerb.Pr.A.43CarlaOlivier K WE-Casino Royale K WEBernhard Abeln, CappelnZüchter
Dt. Reitponyausgefallen40EstelleDuncan-TimingSigrid Woerdemann, NeuenkirchenZG Familie Woerdemann, Neuenkirchen-Vörden
 
Dt. Reitpony 3-j. 1. Ring
Dt. Reitpony1aSt.Pr.A.48Kastanienhof Goldeneye WECockney Cracker WE-LosanderGestüt Kastanienhof, Sage-HaastFelix Coldewey, Sage-Haast
Dt. Reitpony1bSt.Pr.A.49New Fashion MW WECockney Cracker WE-Noir de LuxeGünther Meyer- Wehrmann, DinklageZüchter
Dt. Reitpony1cSt.Pr.A.44Ginett San WEA new Star I-Can DanceSonja u. Jürgen Sander, VarelChristian Jaspers, Westerstede
Dt. Reitpony1dSt.Pr.A.47CarlottiCasino Royale K WE-Power and PaintSimone Visser, DentleinZüchterin
Dt. Reitpony1eSt.Pr.A.46Simsala Dance WECan Dance-Black BoyAnja Gaedeken, ZetelZüchterin
Dt. Reitpony1fSt.Pr.A.45CosimaBest Boy-Corrado IIJosef Hempen, FriesoytheZüchter
Dt. Reitpony1gVerb.Pr.A.51JaneCosmopolitan D-Victorias ChiracGisela Wehrmeister, WardenburgZüchterin
Dt. Reitpony1hVerb.Pr.A.52Viva CalimaCosmopolitan D-VincentSandra Gasper, DürenAntje Stanko, Edewecht
Dt. Reitpony1iVerb.Pr.A.50JosefinaCocktailzauber-Desperado K WEGisela Wehrmeister, WardenburgZüchterin
 
Dt. Reitpony 3-j. 2. Ring
Dt. Reitpony1aSt.Pr.A.54Sommermärchen WEDance Star AT-Branduardi MReinhard Kramer, LathenZüchter
Dt. Reitpony1bSt.Pr.A.55Kastanienhof Darubi Delight WEDarubi Gold-Kennedy WEGestüt Kastanienhof, Sage-HaastLea Mannshausen, Körle
Dt. Reitpony1cSt.Pr.A.59Pretty Woman WEDreidimensional I AT-FS ChicagoSteffen Müller, BadbergenHeinz Müller, Emstek
Dt. Reitpony1dSt.Pr.A.57DelightedDimension AT-Dressman IHenrik Auhagen, HagenburgZüchter
Dt. Reitpony1eSt.Pr.A.60PicolinaDreidimensional I AT-Top NonstopOliver Budde, GarrelEileen Budde, Garrel
Dt. Reitpony1fSt.Pr.A.61Gambys Juliet WEDreidimensional I AT-BrillantZG Pottebaum, Belm-IckerZüchterin
Dt. Reitpony1gSt.Pr.A.53Bella LunaDaily Pleasure WE-Desperado K WEHans Menke, Lathen-WahnZüchter
Dt. Reitpony1hSt.Pr.A.56Meddelina KDesperado K WE-FS champion de LuxeHermann Koopmeiners, CappelnSabine Harms, Norderney
Dt. Reitpony1iSt.Pr.A.58DreamFS Don't Worry-Dressman IJan Schothorst, OsterwaldZüchter
 
Dt. Reitpony 3-j. 3. Ring
Dt. Reitpony1aSt.Pr.A.64GoldikaHalifax-Golden DasherHeino Punke, HudeChristian Jaspers, Westerstede
Dt. Reitpony1bSt.Pr.A.69Aurelias Sonata WEFS Numero Uno-Champus KZG Goldenstein, AurichDr. Annemarie Brilo, Schermbeck
Dt. Reitpony1cSt.Pr.A.62Going on PGoing East-FS Don't WorryAlexa Prange, NL-VeldenAndrea Noellgen, Racksen
Dt. Reitpony1dSt.Pr.A.66Katania RThe Braes My Mobility-BrillantAdde Reents, DunumZüchter
Dt. Reitpony1eSt.Pr.A.68Donna IdealeFS Numero Uno-Calvin KleinReinhard Kramer, LathenZüchter
Dt. Reitpony1fSt.Pr.A.70BasideTrevor WE-De NiroHeinz Müller, EmstekZüchter
Dt. Reitpony1gVerb.Pr.A.63Philena's HarmonyHalifax-RendezvousGabriele Osmers, WangerlandOsmers u. Partner GbR, Wangerland
Dt. Reitpony1hVerb.Pr.A.65Second MobilityThe Braes My Mobility-StedingerSilke Renzing, TwistringenZüchterin
Dt. Reitpony1iVerb.Pr.A.67Simsa's SockeHeidbergs Nancho Nova-Can DanceElisabeth Wallschlag, SaterlandZüchterin
 
Brillantring Dt. Reitpony
Dt. Reitpony1aSt.Pr.A.54Sommermärchen WEDance Star AT-Branduardi MReinhard Kramer, LathenZüchter
Dt. Reitpony1bSt.Pr.A.48Kastanienhof Goldeneye WECockney Cracker WE-LosanderGestüt Kastanienhof, Sage-HaastFelix Coldewey, Sage-Haast
Dt. Reitpony1cSt.Pr.A.64GoldikaHalifax-Golden DasherHeino Punke, HudeChristian Jaspers, Westerstede
Dt. Reitpony1dSt.Pr.A.55Kastanienhof Darubi Delight WEDarubi Gold-Kennedy WEGestüt Kastanienhof, Sage-HaastLea Mannshausen, Körle
Dt. Reitpony1eSt.Pr.A.49New Fashion MW WECockney Cracker WE-Noir de LuxeGünther Meyer- Wehrmann, DinklageZüchter
Dt. Reitpony1fSt.Pr.A.59Pretty Woman WEDreidimensional I AT-FS ChicagoSteffen Müller, BadbergenHeinz Müller, Emstek
Dt. Reitpony1gSt.Pr.A.44Ginett San WEA new Star I-Can DanceSonja u. Jürgen Sander, VarelChristian Jaspers, Westerstede
Dt. Reitpony1hSt.Pr.A.47CarlottiCasino Royale K WE-Power and PaintSimone Visser, DentleinZüchterin
Dt. Reitpony1iSt.Pr.A.57DelightedDimension AT-Dressman IHenrik Auhagen, HagenburgZüchter
Dt. Reitpony1jSt.Pr.A.60PicolinaDreidimensional I AT-Top NonstopOliver Budde, GarrelEileen Budde, Garrel
Dt. Reitpony1kSt.Pr.A.69Aurelias Sonata WEFS Numero Uno-Champus KZG Goldenstein, AurichDr. Annemarie Brilo, Schermbeck
Dt. Reitpony1lSt.Pr.A.33Springmaus JMCalido-G-Sir ShutterflyJulia Müller, UplengenZüchterin