Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Sporterfolge Weser-Ems

Sporterfolge Weser-Ems

25.06.2019

Das Pferdestammbuch Weser-Ems gratuliert zu den unten aufgeführten Erfolgen.

                    

  

Name    (Sport)

  
  

Veranstaltung

  
  

Klasse

  
  

Rasse

  
  

Züchter

  
  

Disziplin

  
  

Platzierung

  
  

Name Sportler

  

Chessy 18

Warendorf PDB PLS vom 24.-26.05.2019

M**

DR

Schmees, Heinrich

SPR

5

Gröning, Bo Chiara

Caspar HE 3

Bülkau PLS vom 31.05.-02.06.2019

M**

DR

Holtkamp-Endemann, Sylla

DRE

2

Holtkamp-Endemann, Carlotta

Kasiano WE

Emkendorf PLS vom 31.05.-02.06.2019

M**

DR

Fühner, Ludger

DRE

6

Mayer, Britta

Pilatus Girl

Warendorf PDB PLS vom 24.-26.05.2019

M**

DR

Gerdes, Anne

SPR

6

Wilwerscheid, Johann

Be my Karlchen

Medelby PLS vom 01.-02.06.2019

M*

DR

Ulferts, Focko

DRE

3

Andersen, Paula

Pilatus Girl

Warendorf PDB PLS vom 24.-26.05.2019

M*

DR

Gerdes, Anne

SPR

3

Wilwerscheid, Johann

Chessy 18

Warendorf PDB PLS vom 24.-26.05.2019

M*

DR

Schmees, Heinrich

SPR

1

Gröning, Bo Chiara

Da Capo 226

Warendorf PDB PLS vom 24.-26.05.2019

M*

DR

Krone, Doris

SPR

2

Broich, Liam

Miracle 11

Weeze PLS vom 01.-02.06.2019

M*

DR

Hinners, Antonius

DRE

4

Schäfer, Lena

Franz-Ferdinand 8

Weingarten (Baden) PLS vom 30.05.-02.06.2019

M*

DR

Neemann, Wübbe

SPR

4

Erkner, Lena

Tirian

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M*

Welsh B

Ackmann, Walter

FAP

9

Mohser, Alina

Tilo 11

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M*

Welsh B

Krieger, Christiane

FAP

9

Mohser, Alina

Mondo 21

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M*

Welsh B

Thomas, Bernhard

FAP

3

Hemmerich, Lorenz

Hot Choco

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M*

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

2

Holzum, Carl

Caspar HE 3

Bülkau PLS vom 31.05.-02.06.2019

M*

DR

Holtkamp-Endemann, Sylla

DRE

7

Holtkamp-Endemann, Carlotta

Rainman WE

Neuengörs PLS vom 30.05.2019 u.01.-02.06.2019

M*

DR

Kramer, Reinhard

DRE

7

Clausen, Janne Charlotte

Rainman WE

Meckelfeld PLS vom 11.-12.05.2019

M*

DR

Kramer, Reinhard

DRE

4

Clausen, Janne Charlotte

Giacomo Casanova 2

Pfaffenhofen/Obb PLS vom 31.05.-02.06.2019

M*

DR

Fühner, Ludger

DRE

10

Feische, Dr. Annette

Dutchman 47

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M*

DR

Heidrich, Heinz-Günter

FAP

3

Stübing, Rainer

Pacco 129

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M*

DR

Grieshop, Heinrich

FAP

3

Stübing, Rainer

Pleasure 48

Bremen-Schimmelhof PLS vom 30.05.-02.06.2019

M*

DR

Krone, Johannes

SPR

2

Wegener, Claire

Fiete WE

Egelsbach PLS vom 30.05.2019,01.-02.06.2019

M*

DR

Gerdes-Fürup, Jantje

DRE

4

Wörner, Lena-Marie

Campino 567

Schrobenhausen/Obb. PLS vom 31.05.-02.06.2019

M*

DR

ZG Familie Karl-Heinz Bruns

FAP

2

Scholz, Wolfgang

Fiete WE

Egelsbach PLS vom 30.05.2019,01.-02.06.2019

M*

DR

Gerdes-Fürup, Jantje

DRE

5

Wörner, Lena-Marie

Der kleine Aprilscherz WE

Egelsbach PLS vom 30.05.2019,01.-02.06.2019

M*

DR

Hinrichs, Inge

DRE

9

Weidling, Johanna

Tilo 11

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Krieger, Christiane

FAP

7

Mohser, Alina

Sir Nicoss

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

DR

Baumann, August

FAP

7

Mersch, Wolfgang

Beach Boy 54

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Koops, G.

FAP

8

Rökker, Lina

Hot Choco

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

2

Holzum, Carl

Jacky Chan

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Michelbrand, Georg

FAP

8

Rökker, Lina

Tirian

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Ackmann, Walter

FAP

5

Mohser, Alina

Beach Boy 54

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Koops, G.

FAP

6

Rökker, Lina

Hot Choco

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

1

Holzum, Carl

Hot Choco

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

3

Holzum, Carl

Jacky Chan

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Michelbrand, Georg

FAP

6

Rökker, Lina

Mondo 21

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Thomas, Bernhard

FAP

3

Hemmerich, Lorenz

Mondo 21

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Thomas, Bernhard

FAP

1

Hemmerich, Lorenz

Tilo 11

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Krieger, Christiane

FAP

5

Mohser, Alina

Tirian

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Ackmann, Walter

FAP

7

Mohser, Alina

Beach Boy 54

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Welsh B

Koops, G.

FAP

6

Rökker, Lina

Fiorella 123

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

ZG Nordholz, Dieter u.Nicole

FAP

2

Weimer, Lars

Arriva 25

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Pundsack, Theodor

FAP

4

Müller, Amelie

Dr. Doolittle 45

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Hannoever, Manfred

FAP

3

Müller, Amelie

Dr. Doolittle 45

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Hannoever, Manfred

FAP

4

Müller, Amelie

Black Wonder 3

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Ackmann, Walter

FAP

3

Krüger, Anja

Dr. Doolittle 45

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Hannoever, Manfred

FAP

3

Müller, Amelie

Arriva 25

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Pundsack, Theodor

FAP

3

Müller, Amelie

Arriva 25

Bollewick PLS vom 01.-02.06.2019

M

Welsh B

Pundsack, Theodor

FAP

3

Müller, Amelie

Beauty 543

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Stroot, Hans

FAP

5

Häringer, Hubert

Alisha 100

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Stroot, Hans

FAP

3

Häringer, Hubert

Alisha 100

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Stroot, Hans

FAP

5

Häringer, Hubert

Alisha 100

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Stroot, Hans

FAP

4

Häringer, Hubert

Karlotta 25

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

2

Böcking, Sven

Karlotta 25

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

3

Böcking, Sven

Karlotta 25

Reilingen PLS vom 31.05.-02.06.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

1

Böcking, Sven

Paula 471

Holdorf PLS vom 27.-28.04.2019

M

Shetl.

Volkers, Petra

FAP

7

Rusch, Uwe

Rascado 4

Schlangen-Oesterholz PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Pieper, Bernhard

FAP

2

Menke, Daniela

Sam 1032

Kreuth/Opf. PLS vom 13.-16.06.2019

M*

Kl. Dt. Reitpferd

Marx, Roland

DRE

3

Nieschler, Maria

Call me Carlchen 3

Grevenbroich-Wevelinghoven PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Meyer, Klaus

DRE

2

Boox, Andrea

Mystic Nyah

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M*

E-hafl.

Vollmer, Evelyn

FAP

2

Vollmer, Evelyn

Miracle 11

Sevelen PLS vom 14.-16.06.2019

M*

DR

Hinners, Antonius

DRE

6

Schäfer, Lena

Campino 567

Wieseth/Mfr. PLS vom 14.-16.06.2019

M*

DR

ZG Familie Karl-Heinz Bruns

FAP

1

Scholz, Wolfgang

Harrison WE

Cappeln PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Heidkroß, Hiltrud

DRE

3

Scharpf, Jessica

Conroyal WE

Weyhe- Lahausen PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

2

Ebert, Leonie

Conroyal WE

Weyhe- Lahausen PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

2

Ebert, Leonie

Mystic Cheomie

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M*

Hafl.

Friedrich, Herbert

FAP

2

Vollmer, Evelyn

Harrison WE

Berne PLS vom 30.05.-01.06.2019

M*

DR

Heidkroß, Hiltrud

DRE

6

Scharpf, Jessica

GVK Richthofen

Kropp PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Helmes, Michael

SPF

3

Gellhorn, Lotta

Tilo 11

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M*

Welsh B

Krieger, Christiane

FAP

6

Mohser, Alina

Tirian

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M*

Welsh B

Ackmann, Walter

FAP

6

Mohser, Alina

Hot Choco

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

4

Gescher, Alfred von

Bad Man

Hagen a.T.W. PLS vom 11.-16.06.2019

M*

DR

Krüger, Stefanie

SPR

11

Thielen, Fabio

Nacho Lumi

Billerbeck PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Cassens, Gerd

SPR

4

Wassenberg, Paul

Royal Black Jack

Burgwald-Ernsthausen PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek

DRE

1

Groß, Svea

Touran 2

Klein-Warnow PLS vom 15.-16.06.2019

M*

Welsh B

Krone, Johannes

FAP

4

Muhl, André

Da Capo 226

Hagen a.T.W. PLS vom 11.-16.06.2019

M*

DR

Krone, Doris

SPR

12

Broich, Liam

Makuna Matata WE

Billerbeck PLS vom 15.-16.06.2019

M*

DR

Huster-Klatte, Hans

SPR

1

Rolf, Rosalie

Tilo 11

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh B

Krieger, Christiane

FAP

2

Mohser, Alina

Rascado 4

Schlangen-Oesterholz PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Pieper, Bernhard

FAP

1

Menke, Daniela

Mr.President 10

Schlangen-Oesterholz PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh B

Reiss, Gilbert Maria

FAP

3

Peter, Marvin

Fuchur San

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

ZG Sander, Sonja u.Jürgen

FAP

1

Stork-Bohmann, Felix

Pablo Picasso 110

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Moedden, Heinrich

FAP

1

Stork-Bohmann, Felix

Lui 86

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Purk, Elke

FAP

3

Bollingerfehr, Andreas

Hot Choco

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

3

Gescher, Alfred von

Sir Nicoss

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Baumann, August

FAP

4

Mersch, Wolfgang

Trevor WE

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh B

Reinking, Stefan

FAP

4

Reinking, Sarah

Trevor WE

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh B

Reinking, Stefan

FAP

2

Reinking, Sarah

Leybuchts Dario

Woldegk PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh A

ZG Siemers, Enno u.Stephan

FAP

2

Knopik, Dirk

Hot Choco

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

1

Gescher, Alfred von

Leybuchts Dario

Woldegk PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh A

ZG Siemers, Enno u.Stephan

FAP

3

Knopik, Dirk

Rascado 4

Schlangen-Oesterholz PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Pieper, Bernhard

FAP

4

Menke, Daniela

Hot Choco

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

DR

Sudhop, Irmtraud

FAP

4

Gescher, Alfred von

Tirian

Großefehn/Moorlage PLS vom 15.-16.06.2019

M

Welsh B

Ackmann, Walter

FAP

2

Mohser, Alina