Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Sporterfolge Weser-Ems

Sporterfolge Weser-Ems

06.06.2019

      Das Pferdestammbuch Weser-Ems gratuliert zu den unten aufgeführten Erfolgen.              

  

Name (Sport)

  
  

Veranstaltung

  
  

Klasse

  
  

Rasse

  
  

Züchter

  
  

Disziplin

  
  

Platzierung

  
  

Name Sportler

  

Sam 1032

Salzwedel   PLS vom 29.-31.03.2019

M**

Kl. Dt. Reitpferd

Marx, Roland

DRE

6

Nieschler,   Maria

Call me Carlchen 3

Mönchengladbach-Rönneter   PLS vom 01.05.2019,04.-05.05.2019

M**

DR

Meyer, Klaus

DRE

7

Boox,   Andrea

Carleo Go WE

Wipperfürth-Kreuzberg   PLS vom 27.-28.04.2019,01.05.2019,03.-05.05.2019

M**

DR

Brocks, Maria

DRE

1

Holzknecht,   Paulina

Pleasure 48

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Krone, Johannes

SPR

2

Wegener,   Claire

Mentos C WE

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Cramer, Bernhard

SPR

4

Noormann,   Lara

Nacho Lumi

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Cassens, Gerd

SPR

2

Wassenberg,   Paul

Kleiner Kronprinz

Diessen/Obb.   PLS vom 04.-05.05.2019

M*

DR

Suhl, Detlev

DRE

2

Arndt,   Lara

Miracle 11

Wesel-Obrighoven   PLS vom 01.05.2019,04.-05.05.2019

M*

DR

Hinners, Antonius

DRE

8

Schäfer,   Lena

Conroyal WE

Petersfehn   PLS vom 23.-24.03.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

1

Ebert,   Leonie

Mentos C WE

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Cramer, Bernhard

SPR

3

Noormann,   Lara

Call me Carlchen 3

Mönchengladbach-Rönneter   PLS vom 01.05.2019,04.-05.05.2019

M*

DR

Meyer, Klaus

DRE

5

Boox,   Andrea

Conroyal WE

Bremerhaven   PLS vom 27.-28.04.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

2

Ebert,   Leonie

Chameur 131

Espelkamp   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Vogel, Monika

DRE

6

Schwier,   Nele

Caspar HE 3

Elmlohe   PLS vom 30.-31.03.2019

M*

DR

Holtkamp-Endemann,   Sylla

DRE

4

Holtkamp-Endemann,   Carlotta

Chessy 18

Olfen-Vinnum   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Schmees, Heinrich

SPR

1

Gröning,   Bo Chiara

Rainman WE

Heide   PLS vom 16.-17.03.2019

M*

DR

Kramer, Reinhard

DRE

7

Clausen,   Janne Charlotte

Rainman WE

Heide   PLS vom 16.-17.03.2019

M*

DR

Kramer, Reinhard

DRE

9

Clausen,   Janne Charlotte

Conroyal WE

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

4

Ebert,   Leonie

Conroyal WE

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

1

Ebert,   Leonie

Carleo Go WE

Wermelskirchen-Dhünn   PLS am 16.03.2019

M*

DR

Brocks, Maria

DRE

7

Holzknecht,   Paulina

Harrison WE

Wagenfeld   PLS vom 03.-05.05.2019

M*

DR

Heidkroß, Hiltrud

DRE

2

Scharpf,   Jessica

Sunny Day 15

Bülstringen   PLS vom 03.-05.05.2019

M

DR

Rode, Karin

FAP

1

Schulz,   Anna-Lena

Sunny Day 15

Bülstringen   PLS vom 03.-05.05.2019

M

DR

Rode, Karin

FAP

1

Schulz,   Anna-Lena

Caspar HE 3

Otterndorf   PLS vom 10.-12.05.2019

M**

DR

Holtkamp-Endemann,   Sylla

DRE

2

Holtkamp-Endemann,   Carlotta

Carlos WE

Unna-Massen   PLS vom 08.-12.05.2019

M**

DR

Schmees, Heinrich

DRE

4

Holzknecht,   Paulina

Carleo Go WE

Wipperfürth-Kreuzberg   PLS vom 26.-28.04.2019,01.05.2019,03.-05.05.2019

M**

DR

Brocks, Maria

DRE

1

Holzknecht,   Paulina

Chessy 18

Fontainebleau/FRA,   CSIOP vom 18.-21.04.2019,Erf.dt.Teilnehmer

M*

DR

Schmees, Heinrich

SPR

1

Gröning,   Bo Chiara

Landos 38

Fontainebleau/FRA,   CSIOP vom 18.-21.04.2019,Erf.dt.Teilnehmer

M*

DR

Schlosser, Guenter

SPR

5

Ott,   Anika

Da Capo 226

Fontainebleau/FRA,   CSIOP vom 18.-21.04.2019,Erf.dt.Teilnehmer

M*

DR

Krone, Doris

SPR

2

Broich,   Liam

Chessy 18

Fontainebleau/FRA,   CSIOP vom 18.-21.04.2019,Erf.dt.Teilnehmer

M*

DR

Schmees, Heinrich

SPR

1

Gröning,   Bo Chiara

Kleiner Kronprinz

Diessen/Obb.   PLS vom 04.-05.05.2019

M*

DR

Suhl, Detlev

DRE

2

Arndt,   Lara

Fedor 111

Vreschen-Bokel   PLS vom 29.-31.03.2019

M*

DR

Pfeiffer, Michael

DRE

1

Bunger,   Ruth

Conroyal WE

Harpstedt   / Groß Köhren PLS vom 11.-12.05.2019

M*

DR

Wiedau, Lore

DRE

4

Ebert,   Leonie

Pilatus Girl

Koblenz-Metternich   PLS vom 11.-12.05.2019

M*

DR

Gerdes, Anne

SPR

2

Wilwerscheid,   Johann

Flandernhof's Jilena WE

Lohne   PLS vom 11.-12.05.2019

M*

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

6

Berlage,   Josef

Harrison WE

Verden   PLS vom 10.-12.05.2019

M*

DR

Heidkroß, Hiltrud

DRE

4

Scharpf,   Jessica

Chessy 18

Olfen-Vinnum   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Schmees, Heinrich

SPR

1

Gröning,   Bo Chiara

Landos 38

Fontainebleau/FRA,   CSIOP vom 18.-21.04.2019,Erf.dt.Teilnehmer

M*

DR

Schlosser, Guenter

SPR

7

Ott,   Anika

Flandernhof's Jilena WE

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

7

Berlage,   Josef

Rainman WE

Meckelfeld   PLS vom 11.-12.05.2019

M*

DR

Kramer, Reinhard

DRE

4

Clausen,   Janne Charlotte

Alasso K

Altkirchen   PLS vom 11.-12.05.2019

M*

DR

Kaufmann, Eduard

DRE

7

Fischer,   Madeleine

Bad Man

Zweibrücken   PLS vom 29.-31.03.2019

M*

DR

Krüger, Stefanie

SPR

3

Thielen,   Fabio

Nordstern Zir Paul

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

NF

Memenga, Sonja

FAP

4

Büscher,   Kevin

Caspar HE 3

Otterndorf   PLS vom 10.-12.05.2019

M*

DR

Holtkamp-Endemann,   Sylla

DRE

3

Holtkamp-Endemann,   Carlotta

Rascado 4

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Pieper, Bernhard

FAP

1

Menke,   Daniela

Biskitt

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Lamping, Laurenz

FAP

4

Wolters,   Dirk

Nordstern Zalando

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

NF

Memenga, Sonja

FAP

4

Büscher,   Kevin

Carino S

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Schoof, Rolf

FAP

1

Schäfer,   Sandra

Nic Nastador

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M*

DR

Bührmann, Horst

FAP

2

Bücker,   Tobias

Flandernhof's Jilena WE

Lohne   PLS vom 11.-12.05.2019

M

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

2

Berlage,   Josef

Flandernhof's Jilena WE

Lohne   PLS vom 11.-12.05.2019

M

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

1

Berlage,   Josef

Flandernhof's Jilena WE

Lohne   PLS vom 11.-12.05.2019

M

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

3

Berlage,   Josef

Mercury M

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

Welsh B

ZG Michelbrand,   Familie

FAP

6

Massing,   Tim

Nordstern Zalando

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

NF

Memenga, Sonja

FAP

2

Büscher,   Kevin

Nordstern Zir Paul

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

NF

Memenga, Sonja

FAP

2

Büscher,   Kevin

Biskitt

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

DR

Lamping, Laurenz

FAP

3

Wolters,   Dirk

Flandernhof's Jilena WE

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

2

Berlage,   Josef

Flandernhof's Jilena WE

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

NF

ZG Foltin-Münke,   Familie

FAP

6

Berlage,   Josef

Garlev vor den Düren

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

Welsh B

ZG Familie Krieger

FAP

6

Massing,   Tim

Nic Nastador

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

DR

Bührmann, Horst

FAP

6

Bücker,   Tobias

Nordstern Zalando

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

NF

Memenga, Sonja

FAP

1

Büscher,   Kevin

Nordstern Zir Paul

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

NF

Memenga, Sonja

FAP

1

Büscher,   Kevin

Nic Nastador

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

DR

Bührmann, Horst

FAP

2

Bücker,   Tobias

Garlev vor den Düren

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

Welsh B

ZG Familie Krieger

FAP

2

Massing,   Tim

Mercury M

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

Welsh B

ZG Michelbrand,   Familie

FAP

2

Massing,   Tim

Rascado 4

Südlohn-Oeding   PLS vom 26.-28.04.2019

M

DR

Pieper, Bernhard

FAP

1

Menke,   Daniela

Call me Carlchen 3

Willich-Anrath-Neersen   PLS vom 17.-19.05.2019

M*

DR

Meyer, Klaus

DRE

5

Boox,   Andrea

Fiete WE

Wormser   Reitervereinigung PLS vom 06.-07.04.2019

M*

DR

Gerdes-Fürup, Jantje

DRE

2

Wörner,   Lena-Marie

Harrison WE

Steyerberg   PLS vom 17.-19.05.2019

M*

DR

Heidkroß, Hiltrud

DRE

3

Scharpf,   Jessica

Bocelli WE

Steinhausen   PLS vom 18.-19.05.2019

M*

DR

Hinrichs, Ursula

DRE

4

Schlüter,   Celina

Hankifax H

Ihlow   PLS vom 17.-19.05.2019

M*

DR

Hanken, Ralf-Günther

SPF

1

Alberts,   Anna

Black Edition R

Plöwen   PLS vom 18.-19.05.2019

M

Welsh B

Rode, Tobias

FAP

3

Krüger,   Anja

Black Edition R

Plöwen   PLS vom 18.-19.05.2019

M

Welsh B

Rode, Tobias

FAP

3

Krüger,   Anja