Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz

Ergebnis der Stutenleistungsprüfung in Vechta 2020

30.07.2020

Die Stutenleistungsprüfung fand für die kleineren Stuten vor dem Wagen statt. In dieser Disziplin traten acht Stuten an. Die Dartmoor-Stute St.Pr.A. VA Ruby II beendete sie mit der Gesamtnote von 8,5, sie war 2019 Reservesiegerin auf der Weser-Ems-elitestutenschau.

Die größeren Stuten wurden unter dem Sattel vorgestellt, hier waren 24 Stuten am Start. Die Dt. Reitpony-Stute St.Pr.St. KWD Rauschbeere WE lag mit der Gesamtnote von 8,23 vorn, gefolgt von St.Pr.A. Damentanz K (8,13) und St.Pr.A. Ramina E (7,95). 

In der Tabelle finden Sie die Ergebnisse.

FOTO: Dartmoor-Stute St.Pr.A. VA Ruby II (M. Oellrich-Overesch)

Ergebnis der SLP am 30.07.2020 in Vechta
 
Kat.-Nr.RasseNameVaterMuttervaterZüchter(in)Besitzer(in)ErgebnisRangierung
 
SLP Fahren
10DartmoorSt.Pr.A. VA Ruby IIRockwater SunstarShilstone Rocks FrenzyGeschwister v. Aschwege, EdewechtFamilie v. Aschwege, Edewecht8,51
11Welsh BVerb.Pr.A. Arabella MWNilantshoeve's ZippoMexico-SWerner Wilken, LienerHubert Pohlmann, Liener7,92
9DartmoorSt.Pr.A.Neu Lohoff CapriceHisley Captain CookHisley DragoonHeike Schriever, RatingenZG Bretz, Edewecht7,883
8DartmoorSt.Pr.A. LeaRockwater Storm CloudTop Free'n EasyHildegard Thünemann, LengerichJosef Gravenhorst, Bakum7,684
12HaflingerSt.Pr.A.AnynAdlerschild SGSternfürstFranz-Josef Broermann, OstercappelnFerdinand Hoeckelmann, Schwagstorf7,585
7Dt. ClassicSt.Pr.A. GinaEichenwalls KarloBajan v.ClusWalter Abel, GroßenknetenJohannes Janssen, Aurich7,56
6ShetlandFrancis vom FindlingBaron of ShetlaneShadow van DrieokaAndreas Nowack, BissendorfZüchter6,97
5ShetlandSt.Pr.A.Daylight vom FindlingDiablo v. Willem's HofPybe van Stal de ToekomstAndreas Nowack, BissendorfZüchter6,558
 
SLP Reiten
19Dt. ReitponySt.Pr.A. KWD Rauschbeere WETizianLosanderKerstin Ottenweß, SeveltenZüchterin8,231
41Dt. ReitponySt.Pr.A. Damentanz KDimension AT NRWFS Champion de LuxeHermann Koopmeiners, CappelnZüchter8,132
25Dt. ReitponySt.Pr.A. Ramina EFS Champion de LuxeFS Don't WorryHelmut Eickhorst, DrebberZüchter7,953
33Dt. ReitponyVerb.Pr.A. GraceHesselteichs Golden DreamChantre BReiner Bockholt, SteinfurtAndrea Noellgen, Racksen7,834
35Dt. ReitponySt.Pr.A. Highlights Rising SunFS Numero Uno NRWManchester UnitedZG Pottebaum, Belm-IckerZüchterin7,785
20Dt. ReitponySt.Pr.A. DasantiaDating AT NRWApslauMarc Hoffmann, GanderkeseeJantje Carlsen, Westerstede7,656
31Dt. ReitponySt.Pr.A. Kastanienhof Double DelightDouble Diamond AKFS Don't WorryGestüt Kastanienhof, Sage-HaastZüchter7,656
22Dt. ReitponyVerb.Pr.A. Glory HopeSpring Star's KayDiaradoNicole Overhoff, LingenTanja Mentrup, Recke7,638
30Dt. ReitponyVerb.Pr.A. CoralieDimension AT NRWNo LimitDagmar Abendroth, BadbergenZüchterin7,559
32Dt. ReitponySt.Pr.A. Golden LightGoing EastDerby BWerner Steinheuer, MarlKerstin Ottenweß, Sevelten7,4510
23Dt. ReitponyVerb.Pr.A. LeonoraBogiboy WEMarck B.S.Margriet Idema, JadeZüchterin7,4311
27Dt. ReitponyVerb.Pr.A. Tessa UKastanienhof Cockney Cracker WENo LimitGerd Ulken, WesterstedeZüchter7,312
34Dt. ReitponyVerb.Pr.A. For Dance GMNadir vom SplittingDressman IGerhold Meyer, WestoverledingenZüchter7,2813
17FjordVerb.Pr.A. OrsisKiliusDonHeinrich Heldermann, Holte-LastrupZüchter7,1814
36Dt. ReitponySt.Pr.A. Aurelias SiaOgier K WEChampus KZG Goldenstein, AurichZüchterin7,1814
16HaflingerVerb.Pr.A. Hella SGBerghemAnni DuemilaJan H. Schipper, GeteloFerdinand Hoeckelmann, Schwagstorf7,1316
28Dt. ReitponyVerb.Pr.A. Grandezza SanCosmopolitan D NRWCyranno WESonja u. Jürgen Sander, VarelHermann Stamereilers, Wardenburg7,117
18New Forest PonySt.Pr.A. Müselers DeborahHattrick VoqueSir DurkZG Inga und Imke Müsele, KrummhörnZüchterin6,9818
39Dt. ReitponyVerb.Pr.A. Oranjehof's Happy LoveTurfhorst LandlordBlack BoySietse Betten, WardenburgZüchter6,9818
40Dt. ReitponySt.Pr.A.Rosalie GMSocratesLady's Wise GuyGerhold Meyer, WestoverledingenGerhard Ikena, Großheide6,7520
37Dt. ReitponyZoe ACNilantshoeve's ZippoOut-BreakZG Spiekermann, SchmallenbergGeschwister Spiekermann, Schmallenberg6,6521
38Dt. ReitponyOranjehof's Happy AngelVeenstra's GrapjasBlack BoySietse Betten, WardenburgZüchter6,6521
15EdelbluthaflingerSt.Pr.A. AntoniaAdlerschild SGNoble DreamFerdinand Hoeckelmann, SchwagstorfZüchter6,4823
29Dt. ReitponyVerb.Pr.A. Kastanienhof SternentanzDancing Fox BFS Cracker JackGestüt Kastanienhof, Sage-HaastSascha Goldbach, Uplengen6,4524
13Welsh BChanny FRTizianHaskoFrank Röpke, LöningenZüchterausgefallen
14Welsh DPawliks ElektraGwynfaes OrigUnicorn ViscountSabrina Pawlik, OcholtZüchterinausgefallen
21Dt. ReitponyFantastic Nr. OneReitland's Du oder Keiner BHigh Flow's OxfordLenert Busch, StadlandSarah Donath-Wilts, Südbrookmerlandausgefallen
24Dt. ReitponySt.Pr.A. CrissyCeylon E WECharivariJoachim Vullriede, AhlhornZüchterausgefallen
26Dt. ReitponySt.Pr.A. Catwalk ECharivariColanoHildegard Ellers, EmstekZüchterinausgefallen