Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Fohlenschau in Sage-Haast

Fohlenschau in Sage-Haast

09.07.2019

Am Freitag, 5. Juli 2019, fand die Weser-Ems-Fohlenschau in Sage-Haast bei der Familie Coldewey statt. Mit über 60 Fohlen gehörte auch dieser Termn zu einem sehr gut vorbereiteten und organisierten Termin, der in dem schönen Ambiente des Gestütes Kastanienhof durchgeführt wurde. In der Tabelle finden Sie die prämierten Fohlen.

Prämienfohlen in Sage-Haast am 05.07.2019
 
RasseKopf-Nr.GeschlechtFarbeVaterMuttervaterZüchter(in)Besitzer(in)
Welsh B66StuteBraunHalifaxCadlanvalley GoldstarZG Neitzel, WardenburgLena u. Lisa Neitzel, Wardenburg
67StuteFuchsTizianWheemhoeve's MarkoGünther Meyer- Wehrmann, DinklageZüchter
68StuteFuchsTrevor WEHaskoFrank Röpke, LöningenZüchter
Welsh C69StuteBraunRiver Diamond PrinceTremymor Sir GeraintSabine Weiss, Hessisch LichtenauSabrina Pawlik, Ocholt
Welsh Cob70HengstBraunTrefaes Brad PitUnicorn ViscountSabrina Pawlik, OcholtZüchterin
 
Haflinger362HengstFuchsAlvermannNebos IIIna Kuhlmann, EdewechtZüchterin
 
Dt. Reitpony71StuteFuchsisabell (Palomino)Casino GoldChoco CrackerAdde Reents, DunumZüchter
72HengstBraunCayuga SanOrchard BoginovSietse Betten, WardenburgZüchter
73StuteBraunfalbeCayuga SanCalido-GSonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
74HengstBraunfalbeCayuga SanCyriac WEBernhard Schürmann jr., ResthausenZüchter
75StuteBraunfalbeCayuga SanFS Don't WorrySonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
76StuteBraunfalbeCayuga SanChoco CrackerZG Axel & Eva Hartmann, SchortensZüchterin
77StuteDunkelbraunfalbeCayuga SanValido's HighlightKarl-Heinz Scholz, FrerenZüchter
78StutedunkelbraunCayuga SanLaudatioAnn-Christin Nowack. ErmkeZüchterin
79HengstFuchsKastanienhof Cockney Cracker WEBrillantHeiko Schmidt, BerneHennes Schmidt
80StuteDunkelfuchsKastanienhof Cockney Cracker WEBrillantJosef Sieverding, EmstekZüchter
81HengstFuchsfalbeKastanienhof Cockney Cracker WEHalifaxDaniela Groehlich, OstrhauderfehnZüchterin
82HengstFuchsisabell (Palomino)Kastanienhof Cockney Cracker WEDreidimensional I AT NRWGerhard Boettcher, BreitenfeldeZüchter
83StuteFuchsfalbeKastanienhof Cockney Cracker WEHot Cream WEManfred Tannen, EsensZüchter
84StuteFuchsfalbeCooper County WEVulkanZG Kruewel, OstercappelnZüchterin
85StuteDunkelfuchsCooper County WEHesselteichs Golden DreamHeike Timmermann, WardenburgZüchterin
86HengstFuchsfalbeCooper County WETetworth Crimson LakeAstrid Stuehlmeyer, GanderkeseeZüchterin
87HengstHellbraunfalbeCooper County WEKennedy WEAdde Reents, DunumZüchter
88StuteFuchsfalbeCooper County WEFamos WEHelga Eden, WirdumZüchterin
89HengstFuchsfalbeCooper County WEHot Cream WEPeter von Kameke, BöselZüchter
91HengstFuchsCooper County WEBrillantTilmann Lange, WangerlandZüchter
92HengstFuchsDallmayr KOlivier K WEHermann Koopmeiners, CappelnZüchter
94StuteBraunDance Star ATOrchard BoginovSietse Betten, WardenburgZüchter
96StuteDunkelfuchsDeep RedNoir De LuxeGünther Meyer- Wehrmann, DinklageZüchter
97HengstBraunDeep RedCyriac WEHeinrich Moedden, BöselZüchter
98StuteRappeDeep RedCansasAlbert Krogmann, GarrelZüchter
99HengstDunkelbraunDepeche ModeMarquis AACarsten Egbert, MelleZüchter
100HengstFuchsDepeche ModeFS Don't WorryHelmut Eickhorst, DrebberZüchter
102HengstBraunDiamantinoCarlsonCarsten Egbert, MelleZüchter
103StuteBraunDiamantinoBrillantIrmtraud Sudhop, BerneZüchterin
104HengstRappeDon AlonsoTrevor WEHeinz Müller, EmstekZüchter
105HengstFuchsDon AlonsoDo it AgainBernhard Pieper, NeuleheZüchter
106HengstBraunfalbeKastanienhof DonnertrommlerKastanienhof Cockney Cracker WEFelix Coldewey, GroßenknetenZüchter
107HengstRappeKastanienhof DonnertrommlerApslau xxElise Buehrmann, BührenZüchterin
108HengstBraunfalbeKastanienhof DonnertrommlerBatida de CocoSonja Meiners, ElsflethZüchterin
110StuteBraunfalbeKastanienhof DonnertrommlerFS Cracker JackGestüt Kastanienhof, Sage-HaastZüchter
111StuteBraunD-Power ATGolden DasherZG Reuter, HudeGerd und Hajo Reuter, Hude
112StuteBraunKennedy WEKastanienhof Cockney Cracker WEGestüt Kastanienhof, Sage-HaastZüchter
114StuteFuchsisabell (Palomino)Kastanienhof ManhattanHemingway BCarsten Egbert, MelleZüchter
115StuteFuchsKastanienhof ManhattanBotticelliJoerg Dobrowolski, NeuenhausZüchter
116StuteSchwarzbraunNo LimitPopcorn WEHeinrich Moedden, BöselZüchter
119HengstFuchsThe Breas My MobilityShow StarAnnette Steinmann, SteinfeldZüchterin
120HengstFuchsisabell (Palomino)The Breas My MobilityDon LarinoElke Stammermann, MarkhausenZüchterin
324HengstbraunDance Star ATKennedy WENina Schweers, ButjadingenZüchterin
354HengstbraunNo LimitReitland's Du oder KeinerDieter Claus, WesterstedeZüchter
363HengstFuchsKastanienhof Cockney Cracker WEFamos WEZG Hartmann, SchortensZüchterin
364StutebraunNo LimitCyranno WEGeorg Quatmann, CappelnZüchter
388StuteDouble DelightDestanoBianca Adams, GroßenknetenZüchterin
389StuteFuchsFS Numero UnoDimension ATZG Gick-Meiners, ElsflethZüchterin
 
Pinto365HengstbraunSunny BoyFontaneJürgen Schmidt, BremenZüchter