Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Nominierungen zu den Bundeschampionaten 2019

Nominierungen zu den Bundeschampionaten 2019

28.07.2019

Die folgenden Ponys werden für das Bundeschampionat 2019 nominiert:

Nominierungen zu den Bundeschampionaten 2019
 
 
PonyAbstammungZüchter(in)Reiter(in)
 
Dreijährige Hengste
Neverland WEFS Numero Uno-Champus KReinhard Kramer, LathenDanica Duen
 
Dreijährige Stuten und Wallache
Carpe Diem WECharivari-Viktorias ColanoHildegard Ellers, EmstekTanja Fischer
Grande ClasseDer Classicer-Dornik BReinhard Kramer, LathenDanica Duen
Jadestern WECosmopolitan D-Viktorias ChiracGisela Wehrmeister, WardenburgMaike Mende
Masterpiece MMMovie Star-HalifaxMareike Mimberg, BielefeldMareike Mimberg
Pippilotta BDimension AT-Casino Royale K WEKerstin Becker, QuakenbrückJessica Scharpf
TacaCalido-G-FlorencioThomas Evers, DeindrupMarie Determann
Wallstreet ECalido-G-WeltmeyerHildegard Ellers, EmstekLinda Boller
 
 
Vierjährige Hengste
Cooper County WECockney Cracker-FS Don't WorryHelmut Eickhorst, DrebberJulia Coldewey
Tackmanns MarshmallowFS Mr. Right-Don WilliamJohannes Sabel, GerstenWenke Kraus
Need for SpeedFS Numero Uno-ConstantinGerhard Ikena, GroßheideJasmin Gerdes
Organist K WEOmbre-FS Champion de LuxeHermann Koopmeiners, CappelnIris Hannöver
 
Vierjährige Stuten und Wallache
Cascari RoyaleCocktailzauber-Casino Royale K WEDanica Duen, Bad OeynhausenNina Watermann
Cypress Hill WEChurchill E WE-FS Champion de LuxeReinhard Kramer, LathenTanja Fischer
DenksteDimension AT-FS Champion de LuxeInga Bulle, CuxhavenTanja Fischer
NaidooNutrix-FS Cracker JackHilde Wassmann, BadbergenMolly Stratemeier
OkidokiOlivier K WE-The Braes My MobilityVictoria Klaschka, LohneVictoria Klaschka, Lohne
 
Reservisten (in dieser Reihenfolge)
Aurelias Sonata WEFS Numero Uno-Champus KZG Goldenstein, AurichLinn Brilo
Cheers Captain MorganCockney Cracker-HenryAugust Baumann, UplengenFederica Raguse
GoldikaHalifax-Golden DasherHeino Punke, HudeJantje Gerdes-Fürup