Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz

Weser-Ems-Nachkörung 2020

22.02.2020

Am 22.02.2020 fand im Oldenburger Pferde Zentrum in Vechta die Nachkörung des Pferdestammbuchs Weser-ems statt. In der Tabelle finden Sie die Ergenbisse.

Ergebnis der Nachkörung am 22.02.2020 in Vechta
 
Kat.-Nr.Rasse/SektionHengstGebdatFarbeAbstammungZüchter(in)Besitze(in)Ergebnis
1Shetland < 87 cmAles08.05.2017HellfuchsAmaretto RH-Amigo v.d.GeestTekla Gerken, EversmeerClaus Lammers, Wangerlandgekört
2Shetland < 87 cmDon Diego vom Dannbarg15.06.2017PalominoscheckeDiego v. Weyhe-Birchwood Pocket PrinceJanet Recker, GrasbergZüchterinnicht gekört
3Shetland < 87 cmLittle boy v. d. Drosthoeve27.05.2017Braunfalbe (Bay dun)Evian van de Vaarhorst-Atent van WegdamA.J.M.Hurenkamp, NL-DC WilpLaura Verstraeten, Dohrennicht gekört
4Shetland < 87 cmLoulou v.'t Hoge Huis10.05.2017Fuchsisabell (Palomino)Vanity van de Buxushof-Kerswell CloudW.J.A. Buil, NL-AD LobithArndt Mayer, Ovelgönnegekört
5ShetlandHarrie v. d. Kaapshoeve23.04.2014FuchsLucky Boy v. Hoeve Eelwerd-Nanko L.H.H. v. d. Kaap, NL-TB ZevenhuizenFerdinand Hoeckelmann, Schwagstorfgekört, z.Zt. HB II
6Dt. Partbred ShetlandSjors v. d. Alpenhof2015Symbol v. d. Pony Hoeve-Wantsley SparksNiederlandeChristina Korte, Haselünnenicht gekört
7Welsh AFriars Da Vinci26.05.2017BraunTryfel Dynamite-Friars FancymanZG Klee, Ottersbergnicht gekört
8Welsh AWaldklee's Lucky Luke19.05.2017BraunLeybucht Landon WE-Eppynt Quick SilverAnna-Lena Klee, OttersbergZG Klee, Ottersbergnicht gekört
77Welsh BMezennest's Niels2017Alexandro H.-Stougjeshoeve Eagle EyeM. Oortwijn-Hazeleger, NLStal van Bergkampen, NL-AV Sint Janskloosternicht gekört
78Welsh BVosco's Thunder12.05.2017FuchsThistledown Calon Lan-Thistledown BallyhooMelissa Mol, NL-HG EricaStal van Bergkampen, NL-AV Sint Janskloosternicht gekört
79Welsh BTwisterhoeve's Romero02.04.2017Fuchs StichelhaarDownland Jubilate-Lemonshill Royal FlightI. Verhoeven-Vos, NL-AE WesterbeekEnno und Stephan Siemers, Leybuchtpoldernicht gekört
80Welsh BSamorens Masterclass24.05.2017RappeYsselvliedts Master Mascarade-Lemonshill Royal FlightG. H. Rensen, NL-BW HoltenEnno und Stephan Siemers, Leybuchtpoldernicht gekört
9MerensKiano D16.05.2015RappeKit-Vectuer des MaurisKerstin u. Thomas Dresemann, IbbenbürenZüchteringekört
81New ForestBrownstables Hannessy30.03.2017BraunBrummerhoeve's Levi-Kantje's ArmandoI. Bruinenberg, NL-BlesduikeArie M. Braat, NL-CR Wenum-Wieselnicht gekört
82New ForestTimeless15.05.2017BraunSpoekedammetje's Nick-Frodo's BoyM. Dijk, NL-CT RodenArie M. Braat, NL-CR Wenum-Wieselnicht gekört
10Dt. ReitponyMagic Mike Emelwerth09.04.2017Fuchsisabell (Palomino)D-Day AT-Power and PaintM. Groothuis, NL-MC EmmeloordRachell Fokker, NL-BJ Castricumnicht gekört
11Dt. ReitponyNew Edition M02.05.2017DunkelbraunNo Limit-Calido-GSteffen Müller, BadbergenZüchtergekört
12Dt. Reitpony14.05.2017BraunNo Limit-Cyriac WEHeinrich Moedden, BöselZüchtergekört
75Dt. ReitponyNew Romance15.04.2017FuchsFS Numero Uno-Heidbergs Nancho NovaJan Lindemann, LilienthalZüchterausgefallen
83Dt. ReitponyVenustas Crispy Cracker06.06.2017FuchsfalbeKastanienhof Cockney Cracker WE-Do it AgainZG Petersen und Scopetta, DelmenhorstZüchterinnicht gekört
84Dt. ReitponyPerfect Match08.04.2017DunkelbraunWaxwing Perrin-Cui BonaJanine Raabe, Halleausgefallen