Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Hengstvorauswahl in Vechta

Hengstvorauswahl in Vechta

24.09.2019

Am 24. September fand im Oldenburger Pferde Zentrum in Vechta ein weiterer Vorauswahl für die Hauptkörung in Vechta (16.11.2019) statt. In der Tabelle finden Sie die Kandidaten.

zugelassene Hengste zur Hauptkörung 2019
 
 
VA Kopf-Nr.Rasse/ZuchtbuchNameFarbeca. Größe (cm)Geb.-DatumVaterMuttervaterZüchter(in)Besitzer(in)
14Shetland < 87 cmDon Diego vom DannbargPalominoschecke8115.06.2017Diego v. WeyheBirchwood Pocket PrinceJanet Recker, GrasbergZüchterin
15Shetland < 87 cmKelvin v. d. BeekberghoeveBraunschecke8616.07.2016Spanker van Stal Buck'shoeveOdilio van Stal WesterwoldeJ. v.d. Beek, NLLaura Verstraeten, Dohren
20ShetlandSchneltens NabiroRappe10226.06.2017Schneltens OleanderTime Out van de RoemerIda Jans, Lastrup-SchneltenZüchterin
21ShetlandSchneltens OctavioRappe10326.05.2017Schneltens OleanderNorman v.d.BrouwerijIda Jans, Lastrup-SchneltenZüchterin
22ShetlandSchneltens Olympic GoldRappe10322.07.2017Schneltens OlympusYtterhalls KanonIda Jans, Lastrup-SchneltenZüchterin
23Dt. Partbred ShetlandWavedancer vom OlendiekBuckskin10317.04.2017Willow v. OlendiekAdmiralImke Müller, Wurster NordseeküsteSandra Gasper, Cappeln
24Welsh AVennebos Pearly Masonbraun11803.04.2017Heniarth QuipFlydon Hapus Ap HenriR. van Praat, NL-ChaamTim Schaffrina u. Vienna Hiegemann, Vechta
26HaflingerFuchs14502.03.2017AlkatrazSterntaenzerStefan Bublitz, GeorgsmarienhütteZüchter
27HaflingerStanfordFuchs14705.03.2017StanoNegroHelmut Gerdes, WittmundInaKuhlmann, Edewecht
28EdelbluthaflingerFuchs14725.04.2017SilbermondMaestroWilhelm Marten, LemfördeFerdinand Höckelmann, Schwagstorf
29EdelbluthaflingerFuchs14228.04.2017SilbermondAntaresJohannes Heidemann, WallenhorstZüchter
32Dt. ReitponyCandy ManFuchs14808.03.2016Cosmopolitan D NRWCampariSeverin von Rumohr, HemmelsdorfZG Gick-Meiners, Elsfleth
35Dt. ReitponySchimmel14819.04.2017Best BoyCorrado IIJosef Hempen, FriesoytheSyndikat Zukunftssterne, Friesoythe
36Dt. ReitponyBraun14621.04.2017Calido-GFlorencio IThomas Evers, DeindrupUlrike Kroeger, Langförden
38Dt. ReitponyDunkelfuchs14717.05.2017Calido-GFürst HeinrichThomas Evers, DeindrupHildegard Ellers, Emstek
40Dt. ReitponyColdplay EDunkelfuchs15110.04.2017Ceylon E WEConstantinZG Kl. Klausing-Ellers, EmstekHildegard Ellers, Emstek
42Dt. ReitponyKastanienhof Celtic GlasgowFuchs14618.04.2017Kastanienhof Cockney Cracker WELosanderGestüt Kastanienhof, Sage-HaastGestüt Kastanienhof, Sage-Haast
44Dt. ReitponyDer kleine CasallFuchsstichel14727.05.2017Del PieroLaudatioChristiane Schoon, LöningenJulia Schoon, Menslage
47Dt. ReitponyFalbe14625.03.2017Dreiklang ATDimension AT NRWZG Gerdes, DötlingenZG Gerdes, Dötlingen
50Dt. ReitponyFalbe14724.03.2017Movie StarFS Cracker JackGabriele Wetzel, OldenburgZüchterin
51Dt. ReitponyPalomino14613.05.2017FS Mr.RightSilveradoMarius Loch, BelmZüchter
53Dt. ReitponyNew Edition MDunkelbraun14202.05.2017No LimitCalido-GSteffen Müller, BadbergenZüchter
54Dt. ReitponyPalomino14626.06.2017SocratesHennesKarl Schliep, DeternJustus Baune, Damme
97Dt. ReitponyMandelaPalomino14811.04.2017FS Mr.RightTop NonstopDagmar Abendroth, BadbergenHans Jürgen Tackmann, Boostedt
56PintoBraun-Schecke15806.05.2017Sunny BoySwiss MadeTheo Moeller, AltenoytheJürgen Schmidt, Bremen