Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Fohlenschauen in Ovelgönne und Westerstede

Fohlenschauen in Ovelgönne und Westerstede

19.07.2019

Am Donnerstag, 18. Juli 2019, fanden die letzten Haupttermine für die Fohlen statt. In Ovelgönne wurde die Fohlenschau auf dem Gelände des Reitvereins durchgeführt, in Westerstede bei Familie Gerdes. In der Tabelle finden Sie die prämierten Fohlen.

Prämienfohlen in Ovelgönne und Westerstede am 18.07.2019
 
TerminRasseKat.-Nr.Geb.-DatumGeschlechtFarbeVaterMuttervaterZüchter(in)Besitzer(in)
OvelgönneShetland < 87 cm30514.05.2019HengstFuchsGintonicPablo von KreyenbrokUdo Wallrafe, OvelgönneZüchter
30631.03.2019HengstFuchsisabell (Palomino)GintonicExpect van Stal PolderzichtUdo Wallrafe, OvelgönneZüchter
30708.05.2019HengstBraunfalb-ScheckeHessel v.d. SteenentafelOldvicarage Rock Me AmadeusHeike Robke, GarrelZüchterin
30816.05.2019StuteFuchsisabell-ScheckeHummer v. Stal PolderzichtEndrikRosi Schramm, OvelgönneZüchterin
30909.05.2019StuteBraun-ScheckeHummer v. Stal PolderzichtCappucino of SportviewArndt Mayer, OvelgönneZüchter
31214.04.2019HengstFuchs-ScheckeZeppos v. d. Axelse BuitenwegJasper van't HeideparkArndt Mayer, OvelgönneZüchter
40815.06.2019HengstFuchsscheckeAmaretto RHEndrikOtto Otten, VarelZüchter
40930.06.2019StuteFuchsisabellAmaretto RHPico von WarfenOtto Otten, VarelZüchter
 
Dt.Part-bred Shetland31519.04.2019HengstRappeMaddoxGringo vom MelkwegNicole Wiemer, BrakeZüchterin
31626.02.2019StuteFuchstigerMaddoxRayoNicole Wiemer, BrakeZüchterin
 
Dt. Classic31714.05.2019StuteBraunsilber (Braunwindfarben)Jay MKBubiGerd Ostermann, BerneZüchter
31828.04.2019HengstBraunsilber (Braunwindfarben)Jay MKJustinMaren Hoppe-Peter, BremenZüchterin
31922.05.2019HengstFuchsJim vom TalhofJasperHeike u. Michael Coordes, AurichHergen Rüscher, Berne
40718.06.2019StuteFuchstigerKenoMagicOtto Otten, VarelZüchter
 
Fjordpferd32014.05.2019HengstBraunfalbe (Bay dun)CatagoKastanjegardens HannibalGerd Ostermann, BerneZüchter
32112.06.2019HengstFuchsfalbeCavallMr TveitenGerd Ostermann, BerneZüchter
 
Dt. Reitpony23807.05.2019HengstFuchsisabellGolden WestDimension ATMerle Rosenberger, OstrhauderfehnZüchterin
32323.04.2019StuteBraunCosmopolitan DBlack JackIrmtraud Sudhop, BerneZüchterin
32506.05.2019HengstFuchsSocratesSandroZG Kümmel, BrakeZüchterin
38106.05.2019StuteFuchsisabellReitlands SchampusKastanjehof FlashlightJessica Becker, StadlandZüchterin
38221.06.2019HengstFuchsisabellSocratesCaesarThomas Schneider, HudeZüchter
 
Pinto38303.04.2019HengstBraun-ScheckeSpecial EffectCarismoJürgen Schmidt, BremenZüchter
 
Barockpferd12110.06.2019HengstFuchsAurynoNicossPetra Höpe, DötlingenZüchterin
 
WesterstedeShetland < 87 cm32621.04.2019StuteFuchsGabbertje v. d. Beurshoeck.nlPablo von KreyenbrokWilhelm Siefken, BockhornZüchter
32707.05.2019StuteBraun-ScheckePolaris v. WeyheErnst-AugustFocke Bruns, Uplengen-HollenZüchter
41305.07.2019StuteRappeParadox a.d. WesterwaldRiccardo v. Noord SteeBettina Taute-Wübben, RhauderfehnZüchterin
41430.06.2019HengstRapp-ScheckeSchneltens TitusKorrect v.d. ZandkampAndreas Nowack, BissendorfZüchter
 
Shetland Pony32802.05.2019StuteSchimmelWellenbergs WinzerIndioHenning Müller, WesterstedeZüchter
 
Dartmoor41226.06.2019StutebraunSpringwater BeaufortSunny BoyHans Günter Wiese, EdewechtZüchter
 
Tarpan38420.06.2019StuteBraunfalbeNorbertArtistJürgen Eikis, ElsflethZüchter
 
Welsh A22514.05.2019StuteFuchsBrynseion CadivorPenboeth AxleJürgen Hinrichs, LeerZüchter
32905.05.2019StuteFuchs k. Sch.w.Blaenau DenverShore Brooks How EverDirk Grimm, WesterstedeZüchter
 
Welsh B33024.03.2019StuteFuchsBest BoyHalifaxGundula Grunwald, ApenZüchterin
33115.05.2019StuteFuchsTelynau Mab RioDownland GoldflakeEilert Peters, DeternZüchter
 
Welsh Cob (Sek.D)33204.05.2019HengstdunkelbraunBuckles Cherry TangoBrynithon New ImageAnja Ruethemann, WesterstedeZüchterin
41521.06.2019HengstFuchsTirion AmbroseH/S MarvelSabrina Pawlik, OcholtZüchterin
 
Edelbluthaflinger33319.03.2019StuteFuchs helles LanghaarAurynoNinjoManfred Boekmann, ApenZG Boekmann, Apen
33404.03.2019HengstFuchsAurynoAlmprinzManfred Boekmann, ApenZG Boekmann, Apen
33524.02.2019StuteFuchs helles LanghaarAurynoAperolManfred Boekmann, ApenZG Boekmann, Apen
 
Fjordpferd33613.05.2019HengstBraunfalbe (Bay dun)Aagerupgaard's DiskoIngmarRegina Hinrichs, WiefelstedeZüchterin
 
Dt. Reitpony23522.04.2019StutebraunCosmo RoyaleHalifaxSascha Goldbach, UplengenZüchter
29704.05.2019StutebraunBasallHalifaxJosef Hempen, FriesoytheZüchter
32218.04.2019HengstFuchsisabell (Palomino)BartholomeoPink FloydAndrea Boettcher, OvelgönneZüchterin
33723.03.2019HengstBraun kann Schimmel werdenBasallBartholomeoHans-Dieter Boekhoff, UplengenZüchter
33825.04.2019HengstBraunCalido-GSir ShutterflyJulia Mueller, UplengenZüchterin
33906.06.2019StuteBraunfalbeCayuga SanStukhuster Ricardo go for GoldSwantje Hedemann, EdewechtZüchterin
34208.05.2019HengstCremelloCayuga SanCan DanceSonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
34306.05.2019HengstRappe kann Schimmel werdenCayuga SanNutsGesche Hollje, WiefelstedeZüchterin
34430.04.2019StuteFuchsKastanienhof Cockney Cracker WEPilgrim's RedGerd Ulken, WesterstedeZüchter
34514.04.2019HengstBraunCoer NobleFamos WESonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
34612.04.2019HengstFuchsfalbe (Red dun, Rotfalbe)Cosmopolitan DDimension NRWJantje Carlsen, WesterstedeZüchterin
34714.05.2019StuteFuchsweißisabell (Cremello)Dance de LuxeGolden DancerHengststation Bodethal, WallrodeMaria Bruns, Saterland
34806.03.2019StuteBraunDance Star AT NRWFS Don't WorryJulia Mueller, UplengenZüchterin
34927.05.2019HengstFuchsDating AT NRWFS Daddy CoolMiriam Mueller, WesterstedeZüchterin
35004.06.2019StuteFuchsDeep RedKaiser Bonaparte WEDieter Claus, WesterstedeZüchter
35119.04.2019HengstBraunD-Power ATDeinhard BMerle Rosenberger, OstrhauderfehnZüchterin
35217.04.2019StuteFuchsFeuerwerkAmarillys SensationImke Heidkross, WesterstedeZüchterin
35319.04.2019HengstBraunGlück Auf ACan DanceElisabeth Wallschlag, SaterlandZüchterin
35521.05.2019StuteFuchsweißisabell (Cremello)Reitlands SchampusGolden RockMarion Wemken, Bad ZwischenahnZüchterin
35612.04.2019StuteFuchsisabell (Palomino)Reitlands SchampusJokers-Golden-BoyBernhard Cramer, AschendorfZüchter
35710.04.2019StuteRappeSocratesBlack DancerSonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
35806.04.2019HengstFuchsSocratesNutsGerhold Meyer, WestoverledingenZüchter
36006.05.2019StuteFuchsfalbe (Red dun, Rotfalbe)White Lights LionA new Star IChristian Jaspers, WesterstedeZüchter
38628.04.2019HengstDunkelbraunfalbeCayuga SanBartholomeoAndreas Ulfen, WesterstedeZüchter
41617.05.2019HengstbraunMarrakeschPiccoloFranziska Wessel, GroßefehnZüchterin
41928.06.2019StutebraunSocratesMellimara SansibarStefanie Schmoranz, AschendorfZüchterin
42013.06.2019HengstFuchsisabell (Palomino)SocratesAnjershof RomeoAnja Stoffers, WesterstedeZüchterin