Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Fohlenschau in Emstek

Fohlenschau in Emstek

01.07.2019

Am Samstag, 29. Juni 2019, fand in Emstek der erste Haupttermin in diesem Jahr statt. Mit 64 genannten Fohlen der größte Termin in dieser Saison, der in großartigem Rahmen und bei bestem Wetter bei Familie Ellers in Emstek stattfand.

In der Tabelle finden Sie die prämierten Fohlen.

FOTO: Stutfohlen v. Churchill E WE-Cedrik (M. Oellrich-Overesch)

Prämienfohlen am 29.06.2019 in Emstek
 
RasseKopfnummerGeschlechtFarbeVaterMuttervaterZüchter(in )Besitzer(in)
Shetland < 87 cm1HengstRapp-ScheckeBuxted EmpirePrince van de WouwbaanZG Ortner-Pangratz, OrtenburgKarsten Scheele, Wildeshausen
3StuteBraunisabellfalbeFalko van de ZandhovenBalduinStephanie Kern, BersenbrückZüchterin
4StuteFuchsisabellHidde v.d. RavenPico von WarfenKarsten Scheele, WildeshausenClaus Wulferding, Wildeshausen
Dt. Classic6HengstBraunfalbeJay MKJasperPia Teresa Koetter, GarrelZüchterin
7HengstSchwarzbraunJay MKBig-Mac von KrummessePia Teresa Koetter, GarrelZüchterin
Dartmoor8HengstRappeSpringwater BeaufortOak-Tree-PaddingtonVijona Saltys, EdewechtZüchterin
9StuteBraunSpringwater BeaufortSherberton BaileysInes Hanssen, EdewechtZüchterin
10HengstDunkelbraunSpringwater BeaufortVA WoogarooMargarethe,Franziska u.Henry von Aschwege, EdewechtZüchter
11HengstRappeSpringwater BeaufortStourton WhirlwindVijona Saltys, EdewechtZüchterin
12StuteRappeSpringwater BeaufortRockwater Storm CloudZG Bretz, EdewechtZüchterin
13StuteBraunSpringwater BeaufortHisley Captain CookKirsten Bretz, EdewechtZüchterin
14StuteSchwarzbraunSpringwater BeaufortHisley Captain CookKatja Engelmann, FriesoytheZüchterin
15HengstDunkelbraunSpringwater BeaufortShilstone Rocks FrenzyMargarethe,Franziska u.Henry von Aschwege, EdewechtZüchter
Welsh A16HengstSchimmelTyrceffyl Borger NorseShore Brooks How EverJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
17StuteSchimmelTyrceffyl Borger NorseSpring Flower ChaosJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
18HengstSchimmelDajas HeavenSpring Flower ChaosJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
20StuteBraunVinkenhof's HeijnPenboeth AxleJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
21StuteSchimmelVinkenhof's HeijnDyfed CaledJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
Welsh B22StuteFuchsLakeway's KensingtonDownland GoldflakeZG Familie Krieger, VisbekZüchterin
23HengstBraunSpring Star's KimroLutmar's MilanZG Familie Krieger, VisbekZüchterin
24HengstFuchsSpring Star's KimroWarmtebron's HielkeZG Familie Krieger, VisbekZüchterin
Dt. Reitpony28HengstFuchsBasallCasino Royal FlashBernhard Pieper, NeuleheZüchter
29StuteBraun k.Sch.w.Best BoyCorrado IIJosef Hempen, FriesoytheZüchter
30StuteFuchsisabellCadlanvalley Sir IvanhoeDesperado K WEInes Hanssen, EdewechtZüchterin
32HengstBraunCan DanceClassic Dancer ISaadia Struckmann, NortrupZüchterin
33HengstBraunCeylon E WEConstantinHildegard Ellers, EmstekZüchterin
34StuteFuchsChurchill E WECedrikSiegfried Goehner, Melle-WesthoyelZüchter
35StuteFuchsisabellChurchill E WEKlein Roderijs CocktailNicole Wellen, GerstenZüchterin
36HengstFuchsChurchill E WECharivariJoachim Vullriede, AhlhornZüchter
38StuteFuchsCooper County WEChampus KZG Goldenstein, AurichZüchterin
39HengstFuchsCosmo RoyaleDirty DancerElisabeth Wallschlag, SaterlandZüchterin
40HengstBraunCosmo RoyaleNo LimitKristian Martens, WardenburgZüchter
41HengstFuchsCosmo RoyaleCharivariElisa Becker, QuakenbrückZüchterin
43StuteFuchsisabellDallmayr KCasino Royale K WELisa Thole, LastrupZüchterin
44StuteBraunDance Star AT NRWHalifaxUrte Kindling, Bad ZwischenahnZüchterin
45StuteDunkelfuchsDancing StarVeraldiMartin Tellmann, EssenZüchter
46StuteFuchsDeep RedBlack Champion WEZG Berding, Lohne-BokernZüchterin
47HengstBraunDeep RedPlaisierSascha kleine Lamping, VisbekZüchter
48StuteFuchsDespacito ATDein SunnyboyDr. Herbert Flock, BonnZüchter
51StuteFuchsisabellDragostea Din TeiBokkesprong CzardasJohanna Holle, BorrentinZG Koschella & Holle, Loissin
52HengstFS Numero UnoDer feine Lord ATMireille Segatz-Bunte, LembruchZüchterin
53HengstFuchsFS Numero UnoCyriac WEEmma Ellers, EmstekZüchterin
54StuteFuchsGenscherCyrill WEGeorg u. Philipp Overesch, SpringeZüchter
55StuteBraunJonker's JaydenOlivier K WESietse Betten, WardenburgZüchter
57StuteBraunNumerus ClaususOlivier K WEBernhard Abeln, CappelnZüchter
58StuteRappeOrchard BoginovChardonnay WESietse Betten, WardenburgZüchter
59HengstBraunfalbeSpring Star's SpiritDonnerhallGuenter Meyer, HausstetteZüchter
61StuteWeißThe Breas My MobilityConceicaoUlrike Vorholt, HaselünneZüchterin
62StuteBraunVincenzo SHBrillantClara Paschertz, CloppenburgZüchterin
95StuteBraunfalbeDarubi GoldCordici KHermann Koopmeiners, CappelnZüchter
361HengstBraunCoer NobleFS Numero UnoIna Wittmann, KamenZüchterin