Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Ergebnis der Weser-Ems-Anerkennung

Ergebnis der Weser-Ems-Anerkennung

03.03.2018

Die Anerkennung für das Pferdestammbuch Weser-Ems fand am 03.03.2018 in Vechta statt.

Die Ergebnisse finden Sie in der Tabelle.

FOTO: Bünteeichens Ricardo wurde in die Prämienkl. II eingestuft, hier im Rahmen der anschließenden Hengstschau (M. Oellrich-Overesch)

Weser-Ems-Hengstanerkennung am 03.03.2018 in Vechta
 
 
Kat.-Nr.Lebens-Nr.HengstGeb.-DatumAbstammungZüchter(in)Aussteller(in)Ergebnis
Shetland Pony (< 87 cm)
17DE 427270212812Harmonie von Weiß13.05.2012Harden van de BesselaarKnutje d.ValkManolito Weiß, HamburgKarsten Scheele, WildeshausenHB I, Pr.-Kl. II
18NLD009141206918Hidde v.d. Raven18.04.2014Shandy v.Bromishet-Hotze van de RavenHB I, Pr.-Kl. II
19NLD009141209504Hessel v.d. Steenentafel25.06.2014Shandy v.Bromishet-Kerswell CloudT.W.Hoogveldt-Derickx, NL-ArnhemArndt Mayer, OvelgönneHB I, Pr.-Kl. II
Dt. Classic
16DE 363630017996Jim vom Talhof02.05.1996Jonny-BHR ScallowayKurt Heusohn, GedernJohannes Janssen, AurichHB I, Pr.-Kl. II
Welsh A
20GBR046140000247Fakla Dynamite30.04.2013Nantdywyll Llenor-Maykel Illtyd DashK. Frandsen, DK-AlderupAnna-Lena Klee, Ottersbergausgefallen
93GBR046010100671Heuvelrug Hallmark09.04.2015Shorebrooks Hot 'N Spicey-Baledon VipJ.H. Coes, NL-NijverdalEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderHB I, Pr.-Kl. II
Welsh B
22GBR046010093822Eyarth Jazz21.05.2012Eyarth Tayma-Hilin CaradusEyarth Stud, GBStefan Reinking, DüneburgHB I, Pr.Kl. II (WB)
23DE 435350210913Tip Top GD01.04.2013Triumph-AstralStefan Reinking, DüneburgZüchterHB I, Pr.-Kl. II (WB u. DR)
24NLD017201500378Rondo's George Clooney JR26.05.2015Nilantshoeve's Zippo-Shamrock Backstage ImperialFlier & Fokker, NL-IjsselmuidenNorbert Büscherhoff, Seeth-EkholtHB I, Pr.-Kl. II (WB)
98NLD017201500297Ankumshof Kensington14.04.2015Nilantshoeve's Zippo-Casperhof's FreddyR. Borger, NL-DalfsenNorbert Büscherhoff, Seeth-EkholtHB I, Pr.-Kl.II
Fjord
25DNK333FJ1302209Aagerupgaard's Disko01.06.2013Ingolf Kjaergaard-Kastanjegardens NickJesper Grimbühler, DK-VipperödAndreas Kötter, MeppenHB I, Pr.-Kl II
Dt. Reitpony
26DE 402980022906Socrates22.03.2006Veenstra's Promise-Wester Aikema's AdiosNLGerhold Meyer, WestoverledingenHB I, Pr.-Kl. II
27DE 43440185008Bünteeichen Ricardo07.03.2008Rocketti-NavajoWilfried Lührs, NeustadtZüchterHB I, Pr.-Kl. II
28DE 441411484512Dark Dornik24.05.2012Dornik B-ValidoWolfgang Schmitz, RommerskirchenA.T. Schurf, BedburgHB I, Pr.-Kl. II
29DE 463630105314Cosmo Royale03.04.2014Cosmopolitan D-Casino Royale K WEDanica Duen, Bad OeynhausenZüchterinHB I, Pr.-Kl. II
30DE 443430001615Duisenberg21.03.2015FS Don't Worry-FS Cocky DundeeKarl Dercks, KranenburgHendrik Kramer, MünchenHB I, Pr.-Kl. II
31DE 463630087915Casino Gold16.06.2015Casino Royale K WE-DaiquiryWerner Elberich, MesseeDanica Duen, Bad OeynhausenHB I, Pr.-Kl. II
100DE 441410486015Genscher04.05.2015Golden West-DomingoWerner Berensmeyer, OeldeJill Mieleszko-Vekens, PaderbornHB I, Pr.-Kl. II
New Forest
99NLD018020151086Gruyter's Bruno Mars12.05.2015Melle Bruno-Hoppenhof's ShardonArie M. Braat, NL-Wenum-WieselZüchterHB I, Pr.-Kl. II