Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Ergebnis der Bezirksstutenschau in Timmel

Ergebnis der Bezirksstutenschau in Timmel

17.06.2017

Am 16.06.2017 fand die Bezirksstutenschau Ostfriesland in Timmel statt. Die Ergebnisse finden Sie in der Tabelle.

FOTO: Siegerstuten Ostfrieslands: v.l. Shetland < 87 cm Krummhörns Friedel, Shetland Bella Maria, Classic Eichenwalls Annika, Welsh A Leybucht Aida, New Forest Mueselers Diana, Dt. Reitpony Kerstina R (M. Oellrich-Overesch)

Ergebnis der Bezirksstutenschau in Timmel am 15.06.2018
 
RingRasse/SektionErgebnisKopf-Nr.StuteGebdatVaterMuttervaterZüchter(in)Aussteller(in)
 
Shetland < 87 cmShetland < 87 cm1a101Krummhörns Amanda21.03.2015Krummhörns VitaliParlington PowerReinhard Steffens, Krummhörn-PewsumZüchter
Shetland < 87 cm1b98Liesa von Warfen16.05.2015EndrikPico von WarfenOtto Otten, Varel-ObenstroheZüchter
Shetland < 87 cm1c99Eva04.06.2015EndrikAmigo v.d.GeestTekla Gerken, EversmeerZüchterin
Shetland < 87 cm1d97Seedeichs Havanna04.05.2015Seedeichs AlwinParlington PlayboyFrank Assing, NeßmersielZüchter
Shetland < 87 cm1e153Möhlenkamp Amina19.05.2015GintonicReneShetland-ZG Höger-Friedrichs, AurichZüchterin
Shetland < 87 cm1f100Rosanna Power von Kreyenbrok01.05.2015Very dynamic v.d.buxushofParlington PowerWilhelm Siefken, BockhornZüchter
Shetland < 87 cmII.-Preis95Emilia von Warfen19.05.2015Aber Hallo EEndrikOtto Otten, Varel-ObenstroheZüchter
Shetland < 87 cmII.-Preis96Prinzessin vom Deich02.06.2015Seedeichs AlwinFairytail Basil BrushHinrich Brueling, NordenZüchter
 
ShetlandShetland1a106Meerhusens Carmen09.05.2015Vympel von der OstseeViskanKlaus Hagena, AurichZüchter
Shetland1b104Freesena's Black Pinkie02.05.2015Macho v.d.VeldhoeveOrpheusMaike Friedrichs, AurichZüchterin
ShetlandII.-Preis102Freesenas Black Perrie15.06.2014Freesenas MackintoshMacho v.d.VeldhoeveMaike Friedrichs, AurichZüchterin
Shetlandlahm107Likedeelers Sienchen24.05.2015Likedeelers WalthasarManolito v.d.VeldhoeveSonja Zanter, AurichZüchterin
Shetlandausgefallen103Freesena's Simone30.04.2015Macho v.d.VeldhoeveFalko van de TienmaatswegMaike Friedrichs, AurichZüchterin
Shetlandausgefallen105Meerhusens Helma05.05.2015Vympel von der OstseeObelix v. Hoeve EelwerdKlaus Hagena, AurichZüchter
 
Dt. ClassicDt. Classic1a112Eichenwalls Bea23.03.2015KarloBajan v.ClusJohannes Janssen, AurichZüchter
Dt. Classic1b109Eichenwalls Amira08.04.2015JasperNicoJohannes Janssen, AurichZüchter
Dt. Classic1c108Basima30.04.2015East-Dikes JokerJo-Jo's Gold v. ClusMunna Kahf, UplengenAnja Norrenbrock, Westoverledingen
Dt. ClassicII.-Preis110Best Time v. Clus28.05.2015Jo-Co's KC Coyne ConnectionBillyRalf Grober, Bad GandersheimHelmut Gerdes, Wittmund
Dt. ClassicII.-Preis111Jamira12.04.2015KarloJasperWilfried Wachtendorf, AurichZüchter
Dt. ClassicII.-Preis154Amani10.05.2015Knut v.d. BollheideNicoMunna Kahf, UplengenHermann Dirks, Berumbur
 
Welsh AWelsh A1a114Leybucht Amanda14.03.2015Gramblin EchoDyfed PiperEnno und Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
Welsh A1b113Sommerpolders Melodie22.05.2013Spring Flower ChaosDyfed PiperThomas Klement, KrummhörnZüchter
Welsh AII.-Preis115Leybucht Escada04.04.2015Leybuchts PierreBaledon JerimiaEnno und Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
 
New ForestNew ForestI.-Preis116Gruyter´s Maxima26.04.2014Hattrick VoqueHoppenhof's ShardonArie M. Braat, NL-Wenum-WieselFrieda Schoon, Großefehn
New Forestausgefallen117Merrie Maizie28.04.2015Merrie MotivatorPriory Prankster S34/088Sibley, GB-SouthhamptonSonja Memenga, Südbrookmerland
 
Edelblut-/HaflingerEdelbluthaflinger1a118Nala KS08.05.2015Anni Sam SGAntwerpGerd Koehnemann, SüdbrookmerlandZüchter
HaflingerII.-Preis119Nicola09.06.2015Anni Sam SGMisterArno Schoon, WittmundZüchter
HaflingerII.-Preis120Nike20.05.2015Anni Sam SGNelfriedGerhard Mueller, SüdbrookmerlandZüchter
HaflingerII.-Preis121Primel SG05.05.2015Nasko-B-QAlmquellJan H. Schipper, GeteloGerd Koehnemann, Südbrookmerland
 
Dt. Reitpony (1. Ring)Dt. Reitpony1a126Simsala Dance07.04.2015Can DanceBlack BoyAnja Gaedeken, ZetelZüchterin
Dt. Reitpony1b13128.01.2015Dimension ATDressman IHenrik Auhagen, HagenburgZüchter
Dt. Reitpony1c124Springmaus JM09.04.2014Calido-GSir ShutterflyJulia Mueller, UplengenZüchterin
Dt. Reitpony1d127Chocolate24.05.2015Ceylon E WEHennesKarl Schliep, DeternZüchter
Dt. Reitpony1e130Meddelina K21.04.2015Desperado K WEFS Champion de LuxeHermann Koopmeiners, CappelnSabine Harms, Norderney
Dt. Reitpony1f123Satinka27.06.2010RednexxContusMajbritt Folmann, DiepholzKlaus kleine Lamping, Großefehn
Dt. ReitponyII.-Preis125Deianeira02.05.2014FS Champion de LuxeHakuna MatataMelanie Dollmann, SüdarleZüchterin
Dt. ReitponyII.-Preis128Celina San09.04.2015Kastanienhof Cockney Cracker WEBlack DancerSonja u. Jürgen Sander, VarelZG Axel & Eva Hartmann, Schortens
Dt. Reitponyausgefallen129Kessina R15.04.2015Kastanienhof Cockney Cracker WEChoco CrackerAdde Reents, DunumZüchter
 
Dt. Reitpony (2. Ring)Dt. Reitpony1a138Katania R27.03.2015The Breas My MobilityBrillantAdde Reents, DunumZüchter
Dt. Reitpony1b135Philena's Harmony26.03.2015HalifaxRendezvousGabriele Osmers, WangerlandOsmers u. Partner GbR, Wangerland
Dt. ReitponyII.-Preis136Hella12.05.2015HalifaxBugattiArend Jochens, WesterburSascha Goldbach, Uplengen
Dt. ReitponyII.-Preis137Keuta R14.04.2015Huckleberry Finn HJ WEHilkens Black Delight WEAdde Reents, DunumZüchter
Dt. Reitponyausgefallen132Dear Darlin`M21.03.2015Dimension ATDeinhard BMerle Rosenberger, OstrhauderfehnZüchterin
Dt. Reitponyausgefallen133Kessa R14.04.2015Dimension ATKennedy WEAdde Reents, DunumZüchter
Dt. Reitponyausgefallen134Duchess B14.03.2015Dornier BKosmonaut (Kosmonavt) oxGestüt Bönniger, TönnisvorstMerle Rosenberger, Ostrhauderfehn
 
Siegerstute Dt. ReitponyDt. Reitpony1a126Simsala Dance07.04.2015Can DanceBlack BoyAnja Gaedeken, ZetelZüchterin