Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Ergebnis der Anerkennung

Ergebnis der Anerkennung

23.02.2019

Am 23.02.2019 fand die Anerkennung für das Pferdestammbuch Weser-Ems statt. In der Tabelle finden Sie die Ergebnisse.

Ergebnis der Anerkennung am 23.02.2019 in Vechta
 
Kat.-Nr.HengstGeb.-DatumRasse/SektionFarbeAbstammungZüchter(in)Besitzer(in)Ergebnis
12Buxted Empire07.05.2005Shetland < 87 cmRapp-ScheckeTawna Morse-Brandon AlexanderMr. & Mrs. Jones, GB-SussexKarsten Scheele, WildeshausenHB I, Pr.-Kl. II
13Kallimero01.05.2016Dt. ClassicFuchsKronprinz-BrentoJulia Wirth, AttendornJohannes Janssen, AurichHB I, Pr.-Kl. II
14Fakla Dynamite30.04.2013Welsh ASchimmelNantdywyll Llenor-Maykel Illtyd DashK. Frandsen, AderupZG Klee, Ottersbergausgefallen
15Leybuchts Liberty13.05.2016Welsh AbraunLeandro-Leybuchts BrandinoEnno und Stephan Siemers, LeybuchtpolderDagmar Bücking, ButjadingenHB I, Pr.-Kl. II
16BrijolFjordFalbeKventin-ArinBelgienFenny Haas, NL TL GrijpskerkHB I, Pr.-Kl. II
17Solar van den Bosdries07.05.2016FjordFalbeAlmglimt-HauggutenLouis de Vry, B-OostmalleFenny Haas, NL TL GrijpskerkHB I, Pr.-Kl. II
18Castiel MF24.05.2015Dt. ReitponyFuchs-FalbeKastanienhof Cockney Cracker WE-Mac GeyverStefan u. Bea Becker, HaseldorfMieke Fahlbusch, PattensenHB I, Pr.-Kl. II
19Dallmayr K28.04.2015Dt. ReitponyFuchsDimensional H-FS Don't WorryHans Dieter Tüpker, WesterkappelnRalf Knauf, HaanHB I, Pr.-Kl. II
20D-Gold AT06.05.2016Dt. ReitponyPalominoDreidimensional I AT-Dimension ATAdolf-Theo Schurf, BedburgAdolf Theo Schurf, BedburgHB I, Pr.-Kl. II
21Crown Notting Hill27.05.2016Dt. ReitponyBraun-IsabellFS Numero Uno-Monte ChristoZG Nagel, DätgenGestüt Kastanienhof, Sage-HaastHB I, Pr.-Kl. II
22Special Effekt06.05.2015PintoBraun-ScheckeSunny Boy-PlacidoInsa Wohltmann, EdewechtJürgen Schmidt, BremenHB I
67Cosmo Callidus27.04.2015Dt. ReitponybraunCosmopolitan D-Cyriac WEBernd Sabel, HerzlakeDr. Klaus Crone-Münzebrock, OldenburgHB I, Pr.-Kl. II
81Flashdancer27.03.1997Dt. Partbred ShetlandRappscheckeFrechdachs-AthosArtur Heuer, GarbsenJasmin Ahlers, WardenburgHB I, Pr.-Kl. II
82Boston B20.05.2016Welsh BDunkelfuchsBoston Bonaparte-Shamrock Backstage ImperialBettina u. Norbert Büscherhoff, Seeth-EkholtNorbert Büscherhoff, Seeth-EkholtHB I, Pr.-Kl. II
83Máni frá Hrafnkelsstöðum02.06.2012IsländerFuchsfalbeNykur frá Hrafnkelsstöðum-Thjotandi f.SvignaskardiIslandIndra Strodt, LingenHB I, Pr.-Kl. II
84Glück auf A21.04.2013Dt. ReitponybraunGolden Dream-FS Champion de LuxeFranz-Josef Scharafin, ViersenMichael Assenmacher, BornheimHB I, Pr.-Kl. II, wenn die Eigenleistung vollständig abgeschlossen ist
85Oakley22.04.2016Dt. ReitponybraunOlivier K WE-ChattanoogaSabine Reimers-Mortensen, LutzhornZüchterinausgefallen