Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz

Weser-Ems-Körung 2015 - Ergebnis

Weser-Ems-Körung 2015 - Ergebnis

14.11.2015

Die Weser-Ems-Körung fand am 14.11.2015 im Oldenburger Pferde Zentrum in Vechta statt. In der Tabelle finden Sie die Ergebnisse.

Ergebnis der Weser-Ems-Körung 2019 in Vechta
 
Kat.-Nr.Rasse/ZuchtbuchNameFarbeca. Größe (cm)VaterMuttervaterZüchter(in)Besitzer(in)Ergebnis
1Shetland < 87 cmKelvin v. d. BeekberghoeveBraunschecke86Spanker van Stal Buck'shoeveOdilio van Stal WesterwoldeJ. v.d. Beek, NLLaura Verstraeten, Dohrengekört
2Shetland < 87 cmAlesHellfuchs86Amaretto RHAmigo v.d.GeestTekla Gerken, EversmeerClaus Lammers, Wangerlandnicht gekört
3Shetland < 87 cmDon Diego vom DannbargPalominoschecke81Diego v. WeyheBirchwood Pocket PrinceJanet Recker, GrasbergZüchterinnicht gekört
4Shetland < 87 cmKrummhörns Goethe WEBraun-Schecke84Gabbertje v. d. Beurshoeck.nlVery dynamic v.d. buxushofReinhard Steffens, KrummhörnZüchtergekört - Siegerhengst
5Shetland < 87 cmLudwig v. ' KampjeFuchs85Gerhard v.´t KampjeGlenny van ValkenblikA. Blaauw, NL-OldekerkA. Blaauw, NL-Peizenicht gekört
 
6ShetlandFalko von der WaldesruhFuchs102Fantom van Stal van AschbergLeon L.H.Willi Scheuvens, ViersenHenning Müller, Westerstedeausgefallen
7ShetlandLikedeelers Gerrie PotterRapp-Schecke105Likedeelers GajusManolito v.d.VeldhoeveSonja Zanter, AurichZüchteringekört
8ShetlandSchneltens Octavio WERappe103Schneltens OleanderNorman v.d.BrouwerijIda Jans, Lastrup-SchneltenZüchteringekört - Siegerhengst
9ShetlandSchneltens NabiroRappe102Schneltens OleanderTime Out van de RoemerIda Jans, Lastrup-SchneltenZüchteringekört
10ShetlandSchneltens Olympic GoldRappe103Schneltens OlympusYtterhalls KanonIda Jans, Lastrup-SchneltenZüchteringekört
11ShetlandMeerhusens ValentinoCremello-Schecke94Vympel von der OstseeBalduinKlaus Hagena, AurichJan & Daniel Akkermann, Krummhörngekört
12ShetlandMeerhusens VitusCremello103Vympel von der OstseeObelix v. Hoeve EelwerdKlaus Hagena, AurichJan & Daniel Akkermann, Krummhörngekört
 
13Dt. Partbred ShetlandWavedancer vom OlendiekBuckskin103Willow v. OlendiekAdmiralImke Müller, Wurster NordseeküsteSandra Gasper, Cappelngekört
 
14DartmoorVA Cooper WEschwarzbraun120Hisley CaptainOak Tree JollyGeschwister v. Aschwege, EdewechtZüchtergekört - Prämienhengst
 
15Welsh ALeybuchts Picasso WESchimmel120Leybuchts PierreCriccieth HywelEnno und Stephan SiemersZüchtergekört - Prämienhengst
16Welsh AVennebos Pearly Masonbraun118Heniarth QuipFlydon Hapus Ap HenriR. van Praat, NL-ChaamTim Schaffrina u. Vienna Hiegemann, Vechtagekört - Prämienhengst
 
17Welsh BTill WEDunkelfuchs129Trevor WETimingGeorg u. Philipp Overesch, SpringeStefan Reinking, Düneburggekört - Siegerhengst
18Welsh BDüneburgs Top GunFuchs128TriumphAstralStefan Reinking, DüneburgZüchtergekört
19Welsh BThaddeusDunkelfuchs136Trevor WETizianFriedrich Kluesener, MolbergenDaniela Nube, Dreieichgekört
 
20HaflingerAd BlueFuchs145AlkatrazSterntaenzerStefan Bublitz, GeorgsmarienhütteZüchtergekört
 
21EdelbluthaflingerStanford WEFuchs147StanoNegroHelmut Gerdes, WittmundInaKuhlmann, Edewechtgekört - Siegerhengst
22EdelbluthaflingerSilber AsFuchs147SilbermondMaestroWilhelm Marten, LemfördeFerdinand Höckelmann, Schwagstorfgekört
23EdelbluthaflingerScoobyFuchs142SilbermondAntaresJohannes Heidemann, WallenhorstZüchtergekört
 
24PintoSunny Boy JuniorBraun-Schecke158Sunny BoySwiss MadeTheo Moeller, AltenoytheJürgen Schmidt, Bremengekört
 
25New ForestVoltaireFuchs145VeritasSnippeling BoyJann Freerks, AurichZüchtervorl. n. gekört
 
26Dt. ReitponyClaudius AureliusFuchs148Cosmopolitan D NRWCampariSeverin von Rumohr, HemmelsdorfZG Gick-Meiners, Elsflethgekört
27Dt. ReitponyA la PlayaBraunfalbe140A kind of MagicStukhuster Ricardo go for GoldAnja u. Lukas Vahrmann, MeppenZüchtergekört
28Dt. ReitponyBasaretto WESchimmel148Best BoyCorrado IIJosef Hempen, FriesoytheSyndikat Zukunftssterne, Friesoythegekört - Prämienhengst
29Dt. ReitponyGery Gold WEBraun146Calido-GFlorencio IThomas Evers, DeindrupUlrike Kroeger, Langfördengekört - Siegerhengst
30Dt. ReitponyConcept E WEDunkelfuchs147Calido-GFürst HeinrichThomas Evers, DeindrupHildegard Ellers, Emstekgekört - Reservesieger
31Dt. ReitponyColdplay E WEDunkelfuchs151Ceylon E WEConstantinZG Kl. Klausing-Ellers, EmstekHildegard Ellers, Emstekgekört - Prämienhengst
32Dt. ReitponyKastanienhof Celtic Glasgow WEFuchs146Kastanienhof Cockney Cracker WELosanderGestüt Kastanienhof, Sage-HaastGestüt Kastanienhof, Sage-Haastgekört - Prämienhengst
33Dt. ReitponyDance delightBraun148Dance for MeHilkens Black Delight WEZG Watermann, GristedeZüchteringekört
34Dt. ReitponyPalomino148Dating ATDance Star ATAdolf Theo Schurf, BedburgZüchterausgefallen
35Dt. ReitponyRappe146Dating ATKennedy WERüdiger Schulz, Insel PoelAdolf Theo Schurf, Bedburggekört
36Dt. ReitponyRapp-Schecke147D-Day ATAlswinHans Heinrich Kruse, KölzinAdolf Theo Schurf, Bedburggekört - Prämienhengst
37Dt. ReitponyDer kleine CasallFuchsstichel147Del PieroLaudatioChristiane Schoon, LöningenJulia Schoon, Menslagegekört
38Dt. ReitponyDiamond Colore PFuchs147Diamond Touch NRWDerbinoAlexa Prange, NL-VeldenAdolf Theo Schurf, Bedburggekört
39Dt. ReitponyDunkelfuchs146Diamond TouchCalvin KleinReinhard Kramer, LathenZüchterausgefallen
40Dt. ReitponyPalomino147Dimension AT NRWD'Artagnon AT IAdolf-Theo Schurf, BedburgZüchtergekört
41Dt. Reitponydunkelbraun148Dreidimensional ATDream of LordAdolf Theo Schurf, BedburgZüchterausgefallen
42Dt. ReitponyDornbergerBraunfalbe146Dreiklang ATDimension AT NRWZG Gerdes, DötlingenZG Gerdes, Dötlingengekört
43Dt. ReitponyFuchs146Dresscode ATFS Don't WorryIngrid Schmidt, SoestAdolf Theo Schurf, Bedburgausgefallen
44Dt. ReitponyGlückskind WEPalomino144Golden WestHilkens Black Delight WEAndreas Wempe, CappelnZüchtergekört - Prämienhengst
45Dt. ReitponyMysterie Check WEBraunfalbe147Movie StarFS Cracker JackGabriele Wetzel, OldenburgZüchteringekört - Prämienhengst
46Dt. ReitponyMandelaPalomino148FS Mr.RightTop NonstopDagmar Abendroth, BadbergenHans Jürgen Tackmann, Boostedtgekört
47Dt. ReitponyMontgomery Scott MLPalomino146FS Mr.RightSilveradoMarius Loch, BelmZüchternicht gekört
48Dt. ReitponyHankimobil WEFuchs145The Braes My MobilityLordanosRalf-Günther Hanken, OstseelZüchtergekört - bester Springhengst
49Dt. ReitponyNew Edition MDunkelbraun142No LimitCalido-GSteffen Müller, BadbergenZüchterausgefallen
50Dt. ReitponyPalomino146SocratesHennesKarl Schliep, DeternJustus Baune, Dammenicht gekört