Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Prämienfohlen in Westerstede und Timmel

Prämienfohlen in Westerstede und Timmel

11.07.2017

Am 10.07.2017 fanden die Fohlenschauen in Westerstede (Familie Gerdes) und in Timmel (RTC) statt. In der Tabelle finden Sie die prämierten Fohlen.

Prämienfohlen am 10. Juli in Westerstede und Timmel
 
 
TerminRasseKat.-Nr.GeschlechtAbstammungZüchter(in)Aussteller(in)
WesterstedeShetland < 87 cm187StuteGorden B-Ernst AugustFocke Bruns, UplengenZüchter
188HengstGorden B-AbaljoFocke Bruns, UplengenZüchter
Shetland189HengstHarvel-Zalvador v.d. LangenhorstHenning Müller, WesterstedeZüchter
Dartmoor190HengstHisley Captain-Oak Tree JollyGeschwister v. Aschwege, EdewechtZüchter
191StuteHisley Captain-Hele LandegoKirsten Bretz, EdewechtZüchterin
Welsh A192HengstGramblin Echo-De Evertshoeve SpringstarJohann Dietrich Jelschen, WesterstedeZüchter
193StuteGramblin Echo-Flashley EclipseJohann Dietrich Jelschen, WesterstedeZüchter
194HengstLeandro-Dyfed CaledDirk Grimm, WesterstedeZüchter
Welsh B195StuteBest Boy-HalifaxGundula Grunwald, ApenZüchterin
Edelbluthaflinger198StuteAuryno-NinjoManfred Boekmann, ApenZüchter
Fjord199HengstKilius-Overkov's GulliverRegina Hinrichs, WiefelstedeZüchterin
Dt. Reitpony200HengstA kind of Magic-FS Daddy CoolMiriam Müller, WesterstedeZüchterin
201HengstA kind of Magic-Famos WESonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
202StuteBasall-No LimitGundula Grunwald, ApenZüchterin
203HengstCan Dance- Nancho NovaInge Hinrichs, HudeZüchterin
205HengstCosmopolitan D-BartholomeoAndreas Uffen, WesterstedeZüchter
206StuteCosmopolitan D-Black DelightBeate Wedermann, WangerlandZüchterin
207HengstDance for Me-Black DelightZG Watermann, GristedeZüchterin
208StuteDark Dornik-Amaryllis SensationImke Heidkross, WiefelstedeZüchterin
210HengstDiamond Touch-CaliostroEike Hobbiejanßen, WesterstedeZüchter
212HengstFS Numero Uno-Black BoySonja u. Jürgen Sander, VarelZüchter
213StuteGreylight-Sir ShutterflyJulia Müller, UplengenZüchterin
215HengstDance Forever-DublinJulia Müller, UplengenZüchterin
217StuteKentaur WE-Can DanceGestüt Kastanienhof, Sage-HaastUrte Kindling, Bad Zwischenahn
218HengstNemax-BrillantStefanie Löw, OstenZüchterin
246HengstNadir v. Splitting-Anydale RonKarl Schliep, DeternZüchter
279StuteSocrates-BavarottieGerhold Meyer, WestoverledingenZüchter
280StuteSocrates-NutsGerhold Meyer, WestoverledingenZüchter
360StuteNadir v. Splitting-Anjershof RomeoAnja Stoffers, WesterstedeZüchterin
Tarpan355StuteNoel Nasali-ArtistJürgen Eikis, ElsflethZüchter
356HengstNoel Nasali-AndracsekJürgen Eikis, ElsflethZüchter
TimmelShetland < 87 cm219HengstSeedeichs Alwin-Helawi Morning SunFrank Assing, NeßmersielZüchter
220HengstSeedeichs Alwin-ReneShetlandpony ZG Höger-Friedrichs, AurichZüchterin
221HengstSeedeichs Alwin-Larry v.h. WolmkerShetlandpony ZG Höger-Friedrichs, AurichZüchterin
222HengstEndrik-Schalenburgs TrojaFrank Assing, NeßmersielZüchter
Shetland223HengstLikedeelers Gajus-Manolito v.d. VeldhoeveSonja Zanter, AurichZüchterin
224HengstGregor-Othello v.d. VeldhoeveGerd Rocker, AurichZüchter
225HengstMacho v.d. Veldhoeve-Fengur v. OdoornMaike Friedrichs, AurichZüchterin
226StuteMacho v.d. Veldhoeve-Falko van de TienmaatswegMaike Friedrichs, AurichZüchterin
286StuteObelix v. Hoeve Eelwert-Whymper IKlaus Hagena, AurichZüchter
292StuteVympel v.d. Ostsee-Obelix v. Hoeve EelwertKlaus Hagena, AurichZüchter
376StuteGregor-OrpheusPeter Rocker, AurichGerd Rocker, Aurich
Dt. Classic227HengstJasper-Knut v.d. BollheideFriedrich Folkerts, IhlowZüchter
228StuteEichenwalls Karlo-Bajan v. ClusJohannes Janssen, AurichZüchter
229StuteKeno-JaboloHelmut Gerdes, WittmundZüchter
230StuteKeno-Bajan v. ClusJohannes Janssen, AurichZüchter
232StuteKeno-JasperJohannes Janssen, AurichZüchter
233StuteKeno-JasperWilfried Wachtendorf, AurichZüchter
Welsh A235StuteSerock Fairy Arwr-Dyfed PiperHelmut Loerts, IhlowZüchter
Haflinger236StuteBergkristall-Q-WintertanzMario Lohmeyer, SüdbrookmerlandZüchter
238HengstSternstunde-SternschnuppeHerbert Kanssen von Höveling, WiesmoorZüchter
325StuteAnni Duemila-MartinAndre Ekkel, WielenGerd Köhnemann, Südbrookmerland
Fjord346HengstKilius-IngmarRegina Hinrichs, WiefelstedeZüchterin
364StuteDrafur-ReinarJ. Musters, EmdenUta Berkhout-Wijnen, Emden
Dt. Reitpony239HengstBasall-RenoirHilke Janssen, KrummhörnZüchterin
241StuteDouble Diamond-HennesAlmth Ricklefs, WangerlandZüchterin
243StuteFS Numero Uno-Hakuna MatataMelanie Dollmann, SüdarleZüchterin
244HengstHerzkönig-Dakar NoarAut Auts, IhlowZüchter
245HengstKentaur WE-Kaiser KonradMaria Jaspers, SüdbrookmerlandZüchterin
249StuteOgier K WE-Champus KZG Goldenstein, AurichZüchter
250HengstOosteinds Ricky-Famos WEJudith Fleßner, ApenZüchterin
252HengstThe Braes My Mobility-Contendros BubeMaria Jaspers, SüdbrookmerlandZüchterin
New Forest253StuteVeritas-Kantje's ZappaJann Frerks, AurichZüchter
254HengstVeritas-Kantje's ZappaJann Frerks, AurichZüchter
255HengstVeritas-Snippeling BoyJann Frerks, AurichZüchter
256StuteVeritas-Anydale RonJann Frerks, AurichZüchter
« zurück Meldung 10 von 386 weiter »