Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Prämienfohlen in Aschendorf und Leybuchtpolder

Prämienfohlen in Aschendorf und Leybuchtpolder

15.07.2017

Der vorerst letzte Prämierungstermin fand am 14.07. in Aschendorf (Reitverein) und Leybuchtpolder (Familie Siemers) statt. Die Spättermine folgen im September. In der Tabelle finden Sie die prämierten Fohlen.

Prämienfohlen am 14. Juli in Aschendorf und Leybuchtpolder
 
 
TerminRasseKat.-Nr.GeschlechtAbstammungZüchter(in)Aussteller(in)
AschendorfShetland < 87 cm258HengstWebsite a.d.Westerwald-RainbowNicole Fokken, KrummhörnZG Rosenboom, Westoverledingen
Fjord259HengstDrafur-DingoAnja u. Lukas Vahrmann, MeppenZüchter
260HengstKilius-DonAndreas Kötter, MeppenAlfred Kollarsch, Dörpen
261HengstKilius-DonAndreas Kötter, MeppenZüchter
262HengstOsterkov's Gulliver-StedjeblakkenFrank Hensen, Bunde-BoenZüchter
263HengstOsterkov's Gulliver-SebastianFrank Hensen, Bunde-BoenZüchter
264HengstOsterkov's Gulliver-KilianAndre Kötter, MeppenZüchter
Dt. Reitpony46HengstDreiklang AT-MentosNicole Overhoff, LingenZüchterin
51StuteMovie Star-The Braes My MobilityNicole Overhoff, LingenZüchterin
138StuteNo Limit-DurelloTanja Konitzer-Last, FriesoytheZüchterin
151HengstThe Braes My Mobility-ConceicaoUlrike Vorholt, HaselünneZüchterin
266StuteBasall-NutsBernhard Pieper, NeuleheZüchter
270HengstFS Mr. Right-StalypsoAnne-Marie Bockmeyer, LingenZüchterin
271StuteHilkens Dance Forever-Apslau xxAnna-Kristina Lübbers, Rehde/BrualZüchterin
272StuteNadir v. Splitting-Dressman IGerhold Meyer, WestoverledingenZüchter
275HengstNadir v. Splitting-Kaiserjäger xxBernhard Pieper, NeuleheZüchter
276StuteNugget-SansibarStefanie Schmoranz, AschendorfZüchterin
277StuteSocrates-Jokers-Golden-BoyBernhard Cramer, AschendorfZüchter
278HengstSocrates-Jokers-ColanoBernhard Cramer, AschendorfZüchter
377HengstHurrikan Heros-ArmaniPhilipp Jaspers, HarenBernhard Wilken, Haren
378HengstSocrates-HennesKarl Schliep, DeternZüchter
379HengstBest Boy-Wolkenstein IIThomas Brinker, SurwohldZüchter
380HengstOosteinds Ricky-CharivariGerhard Kohnen, HarenZüchter
Pinto186HengstSunny Boy-Serano GoldMaira Weber, SaterlandZüchterin
366HengstShine On O-RubineroJulia Nanninga, WeenerZüchterin
LeybuchtpolderShetland < 87 cm68StuteAmaretto RH-EndrikOtto Otten, Varel-ObenstroheZüchter
69HengstAmaretto RH-Amigo v.d. GeestTekla Gerken, StedesdorfZüchterin
70HengstAmaretto RH-Pico von WarfenOtto Otten, Varel-ObenstroheZüchter
281StuteSeedeichs Alwin-Obelix v. Hoeve EelwertFrank Assing, NeßmersielZüchter
282HengstSeedeichs Alwin-PlayboyFrank Assing, NeßmersielZüchter
283StuteGabbertje-Very dynamic v. BuxushofMaike Friedrich, AurichZüchterin
284HengstGabbertje-Very dynamic v. BuxushofMaike Friedrich, AurichZüchterin
285HengstGabbertje-Very dynamic v. BuxushofReinhard Steffens, KrummhörnZüchter
Dt. Partbred Shetland < 87 cm79HengstAmaretto RH-Amigo v.d. GeestTekla Gerken, StedesdorfZüchterin
Shetland290StuteVympel v.d.Ostsee-Obelix v. Hoeve EelwertKlaus Hagena, AurichZüchter
305StuteGregor-Obelix v. Hoeve EelwertJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
317HengstMeerhusens Odysseus-Viskan v. Kloster IhlowJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
318StuteMeerhusens Odysseus-PikoJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
319HengstMeerhusens Odysseus-AdjudantJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
Dt. Classic293StuteKeno-JacksonHermann Dirks, BerumburZüchter
Welsh A294StuteBoniface Llewelyn-Dyfed CaledEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
295HengstBoniface Llewelyn-Penboteth AxleEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
297HengstTyrceffyl Borger Norse -Caerhosyn DaionJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
299HengstTyrceffyl Borger Norse -Spring Flower ChaosJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
300StuteLeybucht Brandino-Weston Mr. ModelManfred Matulla, MoorwegZüchter
301HengstBrynseion Cadivor-Dyfed CaledJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
302HengstDajas Highlight-Penboeth AxleJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
303StuteGramblin Echo-Foxhunter PantheonBurkhard Trauernicht, KrummhörnZüchter
304StuteGramblin Echo-Dyfed PiperRobert Erdmann, SüdbrookmerlandZüchter
306HengstLeybucht Landon WE-Sumrin ThorIngo Wilberts, KrummhörnZüchter
307StuteLeybucht Landon WE-Eppynt Quick SilverDagmar Bücking, ButjadingenZüchterin
308StuteLeybucht Landon WE-Bolster GoyaEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
309StuteLeybucht Landon WE-Leybucht BrandinoEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
310StuteLeybucht Landon WE-Dyfed PiperEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
311StuteLeybucht Landon WE-Eppynt Quick SilverEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
313StuteLeandro-Ysselvliet SvenManfred Ellgering, DüsseldorfZüchter
314StuteLeandro-Churchwood TroyHeike Robke, GarrelZüchterin
315HengstLeandro-Shore Brooks How EverJan & Daniel Akkermann, KrummhörnZüchter
316StuteLeandro-Baledon JeremiasEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
320HengstLeybucht Pierre-Shore Brooks How EverDirk Grimm, WesterstedeZüchter
321HengstLeybucht Pierre-Bolster GoyaEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
322HengstLeybucht Pierre-Criccieth HywelEnno u. Stephan Siemers, LeybuchtpolderZüchter
Welsh B196StuteDorkas-Downland GoldflakeEilert Peters, DeternZüchter
323StuteBlack Diamond-BanditoGünter Reiss, LohneEnno u. Stephan Siemers, Leybuchtpolder
385HengstTizian-Fronbach Take ThatAngelika Kümmel, BrakeZüchterin
Welsh Cob324StuteGwynfaes Orig-Palatinate RodrigoOde Wilberts, HinteZüchter
Haflinger326HengstAnni Sam SG-NelfriedGerhard Müller, SüdbrookmerlandZüchter
327StuteAnni Sam SG-AntwerpGerd Köhnemann, SüdbrookmerlandMario Lohmeyer, Südbrookmerland
Edelbluthaflinger237HengstBergkristall-Q-Anni Sam SGGerd Köhnemann, SüdbrookmerlandZüchter
Dt. Reitpony330HengstCalido-G-BrillantWalter Freund, KrummhörnZüchter
331HengstCockney Cracker-Famos WEHelga Eden, WirdumZüchterin
332HengstFlash Dancer xx-NeckarHeike Schmidt, SüdbrookmerlandZüchterin
333StuteHurrikan Hero-LaudatioAnja u. Lukas Vahrmann, MeppenHelga Eden, Wirdum
334StuteShine On O-SaporosRalf-Günther Hanken, Osteel
384HengstThe Braes My Mobility-Diamond HitHayo Tangers, WittmundZüchter
New Forest381StuteVeritas-Anydale RonJann Frerks, AurichZüchter
382HengstVeritas-Kantjes ZappaJann Frerks, AurichZüchter
383HengstVeritas-Snippeling BoyJann Frerks, AurichZüchter
« zurück Meldung 8 von 386 weiter »